Идеи украшения дома поделками из пенопласта

В последнее время стало очень популярно украшать интерьер дома в оригинальном стиле. Для воплощения своих дизайнерских идей используют различные материалы. Например, можно приобрести пенопласт тут и создать из него причудливые и необычные украшения. Этот недорогой строительный материал очень податлив, поэтому из него проще всего делать различные предметы декора.

Изделия из пенопласта позволят существенно преобразить интерьер, сделать его более уютным и привлекательным.

Что можно изготовить из пенопласта?

Чтобы придать изюминку помещению, можно использовать следующие идеи:

  1. Декоративный светильник. Он станет отличным дополнением к общему стилю помещения, изготавливается легко и быстро. В спальне светильник подарит ощущение спокойствия, умиротворенности.
  2. Украшения из пенопласта на стену. Из этого материала можно создать красивое декоративное дерево или цветы. Раскрасив их яркими акриловыми красками, вы преобразите комнату, она станет намного уютнее, будет поднимать настроение своим внешним видом.
  3. Икебана из пластиковой бутылки и пенопласта. Такое решение позволит освежить интерьер и добавить в него растительные элементы. Сделать икебану своими руками совсем не сложно, здесь не потребуются специальные навыки.
  4. Декоративный водоем с кувшинками. Для этого вам потребуется красивая ваза, пенопласт для вырезания кувшинок. Такой вариант оформления дизайна интерьера подойдет практически под любой стиль. Ваза с кувшинками отлично будет смотреться на журнальном столике или полке.

Если вы не знаете, где приобрести пенопласт, зайдите в строительный магазин, тут вы найдете необходимый материал и сможете изменить дизайн своего дома без больших финансовых затрат.

Post Author: admin