Геморрой – проблема, которую можно решить

Геморрой – заболевание, сопровождающееся варикозным расширением геморроидальных сосудов прямой кишки. Геморрой – очень распространенное заболевание. По статистике, им страдают около 10% взрослого населения.

Вызвать развитие геморроя могут длительные запоры. Часто геморрой развивается у людей, работающих на сидячей работе: у учителей, бухгалтеров, экономистов и т.д.

Для лечения геморроя применяются различные методы, подробнее на www.helpo-hemor.com.ua. Лечение в зависимости от стадии заболевания может быть, как хирургическим, так и терапевтическим на странице об этом вы можете узнать больше.

Терапевтическое лечение, как правило, не позволяет окончательно избавиться от геморроя. Лекарственные средства применяют для снижения частоты обострений и их болезненности. Терапия эффективна при начальной стадии заболевания. Для лечения применяются различные медикаменты: препараты, повышающие тонус сосудов, улучшающие циркуляцию крови. Также применяются препараты для местной терапии: снятия зуда и боли. Они могут быть в виде свечей, мазей или гелей.

К щадящим методам лечения геморроя относят инфракрасную фотокоагуляцию и метод склеротерапии. Фотокоагуляция представляет собой воздействие на слизистую высоких температур. Световод направляют на геморроидальный узел в нескольких точках. При этом возникает ожог, после которого в течение нескольких дней узел полностью отпадает.

При проведении склеротерапии под слизистую пряямой кишки с помощью укола вводится специальный препарат, блокирующий кровоток в геморроидальном узле.

Хирургическое вмешательство проводят при острых формах геморроя, сопровождающихся геморроидальными кровотечениями и выпадением внутренних узлов. Операция является очень болезненной, требует долгого периода восстановления.

Для профилактики обострений необходимо придерживаться диеты с высоким содержанием клетчатки и заниматься физическими упражнениями.

Post Author: admin