Какой неповторимой пользой обладают финики. В чём ценность этих плодов

Во всех арабских странах финики – это основной продукт, который употребляется во время обеда, ужина и завтрака. Их едят вприкуску к чаю, они применяются, при изготовлении почти всех кондитерских изделий. Финики прекрасно сочетаются с лавашем, в который они заворачиваются, в виде рулета.

Какой же неповторимой пользой обладают финики? В чём ценность этих плодов.
Израиль так же является страной, где любят и почитают финики, и в крупных масштабах выращивают эти их для продажи и внутренних нужд. В одной из китайских провинций, проживают долгожители, которые применяют в пищу только финики и воду. Больше статей на тему здоровье.

Какой ценностью обладают финики.

В финиках содержится, одна из самых высоких концентраций углеводов и доходит до 65%. Однако, финики обладают особой сбалансированностью в составе, что приводит к низкой калорийности этого плода. Поэтому финики участвуют во многих диетах для похудения.

Финики наделены 15 видами минеральных соединений, а так же, в них содержится в большом количестве кальций, железо и фосфор. Этот плод наделён противораковым селеном. А 10 таких плодов содержат суточную дозу с магнием, необходимым для правильной и бесперебойной работы сосудистой системы.

Финики содержат серу, которая помогает оздоровлению и росту волос. Этот плод богат на аминокислоты, предотвращающие быстрое старение клеток мозга и всего тела. В финиковом масле содержатся фитостиролы, необходимые для правильной жизнедеятельности организма. Финики – это все витамины группы B, A, C. Они обладают пищевыми волокнами и пектином, способствующими бесперебойной работе ЖКТ.

По мнению многих специалистов, в финиках содержится больше полезных компонентов, чем в чёрной или красной икре.

Плоды фиников обладают такими же свойствами, как и мёд, который способен бороться с инфекциями и паразитами, болезнетворными бактериями и кишечной палочкой. Употребляя их на голодный желудок, можно с лёгкостью избавиться от многих паразитов.

Благодаря этим свойствам фиников, во многих азиатских странах, где отсутствует нужная гигиена, не распространяются тяжёлые заболевания. В тех местностях не принято мыть плоды фиников перед употреблением, так как нет случаев заболеваний.

Финики – не заменимые продукты беременным и кормящим мамам. Они являются одними из самых мощных детоксикаторов, способствующих выведению из органов солей тяжёлых металлов.

Post Author: admin