Как сделать биозавивку

Биотехнологии полностью внедряются в наш с вами повседневный быт. Не обошли стороной они и индустрию красоты. В результате работы биохимиков, технологов и парикмахеров был разработан новый, совершенный вид завивка волос – биозавивка. Биозавивка тем и отличается от обычной химической завивке, что она живая (био – жизнь). Биозавивка была открыта относительно недавно, в 1999 году.

Всё дело в том, что ингредиентом биозавивки является цистин, белок, который также содержится в наших с вами волосах. Благодаря ему волосы оздоравливаются, становятся сильными и прекрасными, с таким же успехом восстанавливают свою структуру и природную красоту. Чего не скажешь о химической завивке, в результате которой Вы получали сухие, ломки, иссохшие волосы, более похожие на сено…Ещё одним большим плюсом биозавивки является универсальность! Её можно использовать абсолютно к любым волосам, к длинным, средним, коротким, любым!Как сделать биозавивку? Многие девушки задаются этим вопросом.

Сам процесс биозавивки немногим отличается от химической завивки. Примерно так проходит процесс биозавивки. Волосы наполняются цистином.Происходит эмульгация (загустение) белка цистина.На волосы наносится специальный пост завивочный эквалайзер, который защищает волосы, создавая необходимую кислую среду.Благодаря биозавивке мы получаем нежные, красивые, живые волосы. Биозавивка является необходимым инструментом для девушек, который жаждут объёмных и послушных волос.

Кроме того, биозавивка в Днепре позволяет использовать многочисленные варианты укладки волос, так что с разнообразием причёсок у Вас проблем не будет. А ещё, она позволяет создать на голове подобие волн, о которых так и мечтают обладательницы прямых волос. Биозавивка, как и химическая завивка держится около 6-ти месяцев, но сходит очень мягко и незаметно, не превращая волосы в стог сена.

Post Author: admin