Заражение гепатитом С

Обращаясь к статистике можно заметить, что чаще всего вирусом гепатита С заражается молодежь, которая употребляет наркотики. В общей сложности заразиться данным видом заболевания можно в любых местах, связанных с переливанием крови, при операционных манипуляциях. Заразится гепатитом С достаточно просто в местах, где не соблюдаются гигиенические нормы. Болезнь можно подхватить в салонах пирсинга и татуировок, центрах переливания крови.

В местах лишения свободы часто встречаются люди, имеющие данное заболевание. Не редко от гепатита С страдают медицинские работники, которые могут заразится при контакте с травмированным больным через кровь. Вирус гепатита С так же передается половым путем, но достаточно редко. Куда чаще можно заболеть данным видом заболевания через кровь. Но все-таки при половом контакте лучше всего предохраняться презервативами.

Чаще всего гепатитом С заражаются люди, которые ведут беспорядочную половую жизнь. Пока еще не доказан факт передачи инфекции через оральный контакт. Помните, что в условиях верности партнеров, заразиться гепатитом С, практически не реально, если только один из партнеров не заразится болезнью через кровь. Случается что люди заражаются вирусом гепатита С у стоматологов. Такие ситуации единичны. Важно всегда наблюдать за тем, чтобы доктора использовали стерильные материалы.

Post Author: admin