Может ли здоровое питание быть недорогим

«Нет, это невозможно!» — отмахнется среднестатистический россиянин на вопрос: а можно ли питаться полноценно, существенно сократив при этом свои затраты на покупку продуктов. А действительно, реально ли купить на наших рынках или в магазинах полезные и качественные продукты, не тратя половину своей зарплаты много средств?

И правда, статистика показывает, что европейцы на продукты тратят около четверти своего семейного бюджета, тогда как россияне – почти половину его. И это отнюдь не потому, что у россиян выше уровень зарплат, все это потому, что многие в нашей стране думают, что если продукт дешевый, он некачественный или нездоровый. Конечно, отчасти это верно, и порой дешевые продукты не совсем полезны. Но далеко не все товары можно отнести к дорогостоящим и одновременно приносящим здоровье. Что же тогда покупать?

Надо подходить к покупкам здраво. Надо раз и навсегда научиться выбирать здоровые продукты правильно, отдавать предпочтение пище, приготовленной собственноручно – и благодаря этому научиться экономить.

Многие из-за нехватки денег зачастую начинают кушать лишь то, что им позволяет доход, а не то, что нужно для здоровья. Однако здоровое питание совсем не зависит от благосостояния: можно питаться совершенно неправильно, имея миллионы, для того, чтобы начать правильно питаться, необходимо приобрести эко продукты на сайте http://organicandnatural.com.ua/

Из двух вариантов

Необходимо всегда думать о пользе, выбирая продукты – шоколадный батончик или чипсы недороги, можно ими перекусить, но — одно большое «Но»! Они по стоимости равняются одному банану и одному большому яблоку, а перекусить фруктами куда полезнее для здоровья – они так же сытны, но куда менее калорийны.

Хорошая колбаса будет стоить стоит не меньше 300 руб., хотя в ней всего лишь 30% мяса, остальное – дешевый вредный жир, соя, крахмал, красители, консерванты и пр. Килограмм постной свинины будет стоить примерно столько же, хотя если запечь его в духовке, нарезать тонкими ломтями и сделать бутерброд – получится 100% чистого мяса вместо 30%. Не экономнее ли?

Кроме того, мясом человек наестся гораздо быстрее, ведь в колбасе много соли, усилителей вкусов и стимуляторов, заставляющих кушать больше.

Post Author: admin