Советы по правильному выбору мягкой игрушки

Будучи уже взрослыми людьми, люди умиляются мягкими игрушками и покупают их своим детям. Но, как и любые детские товары, мягкую игрушку нужно выбирать со знанием дела. Достаточно важно, чтобы при этом ребенок с помощью игры получал реальную картину об окружающем его мире. Речь идет о том, что если у малыша в ручках плюшевый медведь, то он и должен быть похож на настоящего медведя.

Интернет-магазин мягких игрушек предлагает детские товары для мальчиков и девочек: машинки-каталки для детей, детские развивающие игрушки, интерактивные игрушки, детские вещи и много других интересных предложений.

Мода на купить плюшевого мишку в Киеве большого размера существует, но психологи не советуют их дарить маленьким детям. Свои игрушки ребенок должен суметь переносить с места на место, ко всему прочему, есть специальные требования, где указано, что вес игрушек для детей возрастом до 7 лет не должен быть больше 400 граммов, а оптимальный размер по высоте – 15-50 см.

Яркий цвет игрушки, конечно же, привлекает, но лучше на них не обращать внимания: присутствие красителя, вредных для ребенка кадмия и свинца, плюс к этому ядовито яркие цвета имеют свойство быстро надоедать. Красный и черный цвет оказывают отрицательное воздействие на психику, а пастельные тона подходят как нельзя лучше.

Как уже указывалось, важно, чтобы игрушки были похожи на настоящих животных. Если это собака – то и игрушка должна быть плюшевой собакой. С идеальными мягкими игрушками можно делать почти все: заставить их хлопать в ладоши, кувыркаться и т.д., поэтому лапы игрушечного зверя и его поза не должны жестко фиксироваться.

Выбирая мягкие игрушки, стоит обращать внимание на материалы, желательно, чтобы они были натуральными или гипоаллергенными. Грубые синтетические ткани могут вызвать раздражения кожи рук и лица.

Не стоит стесняться тестировать игрушку на прочность, как закреплены пластмассовые пуговки, глазки и другие мелкие детали. Плохо прошитая, некачественная игрушка во время стирки может развалиться по частям. А ведь стирать ее время от времени придется обязательно, ведь это настоящий «пылесборник».

Касаемо химчистки, при ней в работе участвуют химические растворители, пары которых однозначно являются вредными для детского организма.

Post Author: admin