Симптомы беременности

Симптомы беременности – это те многочисленные изменения, которые говорят женщине о начале беременности.

К ним можно отнести:

· токсикоз

· задержка месячных

· повышение базальной температуры

· частые мочеиспускания

· головная боль

· усталость

· запор

· частые выделения

Задержка месячных является, наверное, главным предвестником того, что женщина беременна, но не только. Другие причины при которых может быть задержка месячных вы сможете узнать подробнее здесь. При нормальном течении беременно это обычное явление. Главное на что должна обратить внимание женщина – это на наличие кровяных выделений после подтверждения беременности. Это свидетельствует о нарушениях и об угрозе выкидыша. В этом случае необходимо вызвать скорую помощь.

Повышение температуры также является постоянным признаком наличия беременности. Но многие женщины его не замечают. Однако при беременности температура повышается до 37 градусов и выше. Правда измерять её надо правильно: утром, сразу после пробуждения и в прямой кишке.

Частые выделения также являются верным признаком беременности, но речь идёт не о кровяных выделениях. Следует обратить внимание на высокий уровень возможности инфекции половых путей, так как во время беременности иммунитет понижается. Но инфекция во время беременности лечится. Также стоит учитывать, что частые выделения бывают и во время овуляции. Так что, этот признак показывает на наличие беременности при наличии предыдущих двух.

Чувство усталости и головная боль и не всегда заметны, однако же, они также являются признаками беременности. Современные женщины часто испытывают мигрени и усталость из-за ритма жизни. Но на психологические и физические утомления необходимо обращать внимание, так они могут свидетельствовать о негативных симптомах развития плода. И главное нельзя заниматься самолечением, тем более, что во время беременности нельзя принимать болеутоляющих лекарств.

Токсикоз – это не только тошнота, рвота. К токсикозу также относится любое изменение вашего вкуса. Многие женщины начинают испытывать дискомфорт ещё до задержки месячных. Обычно он на 12 неделе беременности сам проходит, но при тяжёлых формах лечится в больнице под наблюдением врача, иначе токсикоз может привести к обезвоживанию организма.

Запоры могут возникнуть на любой неделе беременности. Происходит это от того, что матка начинает давить на кишечник и желудок. Следует при наличии этого недуга, обратится к врачу, который назначит соответствующую диету. Следует помнить, что при запоре отлично помогают фрукты и овощи, а также жидкость.

Нередко отмечаются изменения и в пищевых предпочтениях. Беременной очень хочется чего-нибудь сладкого, или наоборот, соленого, острого, например, такого как селедка, маринованный лук или огурцы.

Post Author: admin