Ринопластика: за красоту стоит бороться

Нос – это важный элемент внешнего облика, имеющий не только физиологическое, но и эстетическое значение. Особенности строения этого органа определяют кости скелета, носовая перегородка и хрящевая ткань. Конечно, неидеальная форма носа – это не смертельно, но есть ситуации, когда можно и нужно поспорить с природой или судьбой. Например, очень обидно, когда миловидная девушка с отличной фигурой теряет свою привлекательность из-за грубого шрама на носу. Также структура хрящей и мягких тканей может поменяться в результате процесса старения. При этом часто, как следствие, нарушаются общие пропорции лица.

Любые нежелательные изменения формы носа, врожденные или приобретенные, поможет исправить Украинская академия пластической хирургии. Призвание этой отрасли медицины состоит не только в улучшении внешних данных, но и в восстановлении жизненно важных функций организма. Специфика строения слизистой и наличие разных типов тканей делают работу по восстановлению функций любого органа человеческого тела уникальной и очень сложной, требующей от врача глубоких знаний и предельной концентрации внимания. При манипуляциях с тончайшими структурами могут применяться специальные трансплантаты, например, если необходимо расширить ноздри и сделать их более объемными.

Существует 15 разновидностей формы носа. Определяющими в классификации являются форма и длина его спинки, направление основания, корень и кончик. Кроме перечисленных базовых особенностей при подготовке к операции учитывают еще и ширину отдельных участков, форму и размер носовых ходов. Эталоном красоты считаются крупные, симметрично расположенные глаза и маленький, изящный носик. Согласно классическим канонам, ширина глазной щели – это идеальное расстояние между глазами, а крылья носа не должны пересекать вертикальные линии, проходящие через внутренние глазные уголки.

Частая проблема – большой нос при близко посаженных глазах. Ринопластика поможет исправить ситуацию. Необходимо заузить широкий кончик, тогда орган станет меньше, а глаза визуально раздвинутся. Ринопластика многим кажется рядовой, простейшей процедурой. Однако это серьезная и очень ответственная операция, исход которой зависит от квалификации и опыта хирурга.

Post Author: admin