Опущение века: к какому обращаться?

Опущение века не только косметологическая проблема, но и предпосылки потери здорового зрения. Если проблема проявилась, рекомендуется не затягивать посещение специалиста. О нюансах условий оказаний помощи можно прочесть на странице https://svit-zory.com.ua/hirurgiya/blefaroplastika.

Какой нужен специалист?

Причинами опущения века могут послужить:

  • врожденные патологии мышц лица;
  • возрастные изменения;
  • перенесенные заболевания;
  • последствия принятия сильных препаратов;
  • перенесенная операция;
  • неврология;
  • образования инородных тел и т.д.

Опущенное веко может частично или полностью покрывать глазную щель. Это приводит к снижению остроты зрения, развитию офтальмологических заболеваний. На фоне развивающегося заболевания пациент ощущает подавленное состояние, что сказывается на качестве жизни.

Снижается или полностью отсутствует подвижность века. Механическое затруднение приводит к тому, что человек начинает инстинктивно увеличивать плоскость обзора. При этом брови приподымаются, появляются глубокие морщины на лобной части. Голова находится в неестественном положении, приподнята. Это приводит к развитию дополнительных осложнений: снижение тонуса кожи лица, развитие заболеваний шейных позвонков, переутомление мышц шеи.

Методы помощи при опущении века

При диагностике заболевания решающим фактором является определение причины опущения века. На ранних стадиях прописываются УВЧ-терапия (местно), парафинотерапия и гальванизация. Если эти процедуры не помогают или ситуация более сложная назначается оперативное вмешательство. Поскольку в первую очередь проблема имеет патологическую природу, обращаться необходимо к хирургу.

В зависимости от причин образования опущения века выбираются методы устранения проблемы. Это может быть подтяжка лицевых мышц, удаление лишней кожи. Если речь идет о скоплении жира, вырезаются излишки.

Операция проводится в стационарных условиях. Используется общий наркоз. Время процедуры от 30 минут до 1 часа. После пробуждения пациент проходит осмотр врачом-хирургом и может покинуть стационар. Швы снимаются через 2-3 дня после операции. Полная реабилитация проходит за 7 дней.

Услуги центра «Світ Зору»

В центре «Світ Зору» оказывают оперативную и диагностическую помощь при симптомах опущения века. Клиенту предоставляют услуги косметологов и хирургов с многолетним стажем. Все процедуры и анализы можно пройти на стационаре. Работа проводится на новейшем оборудовании. Цены находятся в сегменте, доступном большому кругу клиентов.

Post Author: admin