Несколько советов по уходу за кожей в осенний сезон

Прекрасная летняя пора, подходит к завершению. Впереди нас ожидает прохладная, капризная погода, с резким перепадом температур. Кожа очень чувствительна к холоду, в виду того что, на один квадратный сантиметр поверхности кожи приходится, более чем 20 холодовых рецепторов.

Ветер, влажность отрицательно сказываются на состоянии кожи, подвергая её преждевременному увяданию. Холод способствует сужению сосудов, из-за чего хуже усваиваются продукты обмена, и снижается питание тканей.Вследствие чего, застой крови вызывает неприятную синюшность кожи и покраснение. Косметологи рекомендуют закалять кожу и тренировать сосуды. В этом поможет контрастное, попеременное умывание лица горячей и холодной водой.

Так же рекомендуется делать косметический массаж 2-3 раза в неделю в течении 5-10 минут. Делать массаж нужно по вечерам, во время нанесения крема, распределяя его, лёгкими движениями пальцев от центра лица к его краям. При этом надавливая пальцами в тех местах, где заканчивается последнее движение. Во время такого массажа усиливается поступление питательных элементов и кислорода к тканям кожи. Благодаря этому улучшается цвет лица, исчезает отёчность, кожа становится эластичной и упругой.

Post Author: admin