Лечение рака простаты — Различные способы лечения

Эта статья написана, чтобы предоставить краткое описание большинства методов лечения, доступных тем людям, которые страдают от рака предстательной железы читать.

Рак простаты является вторым крупнейшим «убийцей», связанным с раком, у мужчин старше шестидесяти, но многие мужчины не заботятся о себе достаточно хорошо и обращаются за помощью, только в крайних случаях. К счастью, существует много методов лечения рака простаты, многие из которых могут полностью искоренить это состояние.

Активное наблюдение

Наблюдательное ожидание, также известное как активное наблюдение, это лечение, когда врачи просто пристально следят за болезнью, чтобы увидеть, как она прогрессирует, обычно выбор дальнейших действий зависит от одной из двух причин.

Причина первая. Рак находится в зачаточном состоянии, а опухоль небольшая, ограниченная и ожидается, что она будет расти очень медленно

Причина вторая. У пациента есть отдельное заболевание, которое означает, что операция только ухудшит состояние пациента.

Гормональная терапия

Тестостерон управляет мужским сексуальным «приводом», а также стимулирует раковые клетки простаты, поскольку они являются гормонозависимыми. Если гормон тестостерона можно заблокировать, он снизит скорость развития раковых клеток.

Это лечение рака простаты может работать тремя способами: первый — через таблетку для орального применения, которая уменьшает выработку тестостерона в семенниках, второй — андрогенную терапию, чтобы блокировать действие тестостерона и третий — полностью удалить семенники.

Излучения

Используя гамма-лучи, медицинские работники пытаются убить все возможные раковые клетки. Это завершается одним из двух способов.

— В этой форме лечения рака простаты малый излучаемый стержень вводится в простату и выводится в течение некоторого времени, чтобы убить раковые клетки.

— Второй способ состоит в том, чтобы использовать внешний луч излучения, чтобы сосредоточиться на области снаружи тела.

Простатэктомия

Эта форма лечения является хирургическим методом и предполагает полное удаление предстательной железы. Это обычно проводится на ранней стадии жизненного цикла рака, так как операция не может быть завершена, если рак переместился в другие области тела.

Химиотерапия

Самая опасная из всех терапий, химиотерапию, необходимо тщательно контролировать, поскольку наркотики наносят ущерб организму и уничтожают раковые клетки, и если они даны в неправильных дозах, могут также убивать здоровые клетки.

Многие из этих методов лечения довольно инвазивны и опасны по-своему. Известно, что люди страдают от импотенции, эректильной дисфункции и потери сексуального «аппетита» от этих разных методов лечения.

Последствия этого могут быть довольно разрушительными на эмоциональном уровне, так как мужчина будет жить с этим состоянием оставшуюся жизнь, ему необходимо время чтобы привыкнуть, в некоторых случаях для этого требуется очень много времени и помощь специалистов по психологии.

Post Author: admin