Хайлайтер: зачем он нужен и как правильно им пользоваться

Не все понимают значение новомодных слов. Задают вопросы, что такое хайлайтер.

Итак, что такое хайлайтер и как правильно делать контуринг лица?

Это косметическое средство, главная цель которого — «привлечь» к коже лица световые лучи и отражать их. Создается иллюзия кожи, которая как бы подсвечена изнутри.

Хайлайтер — это своего рода «реальный Фотошоп», им можно придать лицу «правильный» свежий вид за счет высветления отдельных участков лица. В Фотошопе играют со светом, в реальности светом лица играет хайлайтер.

Для контуринга лица существует главное правило: всё, что нужно скрыть на лице — затемняют, а что хотим подчеркнуть — высветляем. Для последнего как раз и нужен хайлайтер. Он не скрывает изъяны на коже, а отвлекает внимание от этих изъян. И всё внимание фокусируется на те участки лица, которые хотят подчеркнуть.

Так что для маскировки прыщей и угрей он не предназначен. У кого расширенные поры или страдает акне — от хайлайтера лучше отказаться.

Какой толк от хайлайтера?

Он скрывает морщинки, корректирует рельеф кожи так, что она принимает здоровый и свежий вид. Хайлайтером визуально увеличивают глаза, он их делает более выразительными. Хайлайтер способен визуально уменьшить нос, прибавить объема губам, подчеркнуть линию бровей.

В чем разница между хайлайтером и консилером?

Эти два косметических средства очень часто путают между собой. С хайлайтером мы разобрались, он высветляет и привлекает внимание на те участки лица, в которых был задействован.

А консилер как раз скрывает недостатки: темные круги под глазами, покраснения и пигментные пятна.

Хайлайтер+консилер — это мощный тандем, с которым можно сделать идеальный контуринг лица. И кожа на лице будет свежей и без «палева» изъян.

Post Author: admin