Детство в большой семье – ключ к долгой супружеской жизни ребенка

Люди, выросшие в окружении нескольких братьев и сестер больше склоны к спокойной и долгой жизни со своим супругом. Для того, чтобы доказать эту теорию, ученые университета Огайо опросили почти шестьдесят тысяч супружеских пар Америки.

В ходе проведенных исследований было проведено несколько опросов, в которых участники анонимно отвечали на вопросы, связанные с их брачной жизнью: частоте сор между супругами, их серьезности, и о том, часто ли появляется желание развестись со своей второй половиной.

Таким образом было выявлено, что люди, выросшие в многодетных семьях, вполне удовлетворены своей второй половиной и своей семейной жизнью, и без сверх серьезных поводов ни за что не стали бы все разрушать разводом. У тех, кто был единственным ребенком в семье или же имел всего одного брата или сестру, картина была куда хуже.

По мнению экспертов, это связано с тем, что дети, выросшие в многодетной семье, намного более адаптированы к жизни совместно с кем-то, они с детства приучены ладить и делиться. В семье с двумя детьми обычно есть явный лидер, «любимчик», и в таком случае оба ребенка в последствие имеют конфликты со своими супругами. Дети же, являющиеся единственным ребенком в семье, чаще всего вырастают эгоистами, привыкшими, что все что ни делается, то должно делаться для них, и очень неохотно идущими на уступки кому-либо.

Post Author: admin