Дети и сигареты

Основные причины до школьного и подросткового курения следующие: курящие родители, его курящие сверстники и массовая пропаганда сигарет и курения в целом, промывающая детское мышление, а именно реклама. Но она же не договаривает самого главного, что помимо заболевания раком, от сигаретного дыма образуется масса других заболеваний несущих ни меньший вред чем рак.

На взрослого человека влияние никотина в разы меньше поэтому-то курящий взрослый и как-то умудряется прожить до 50-60 лет, но ребенок это совершенно другое. Детское курение провоцирует ряд различных заболеваний.

Пожалуй самой серьезной проблемой курящего ребенка является атрофия мозга. Про замедленное развитие скелета сегодня знают уже все дети и их это как не странно не останавливает. Но узнав, что при курении появится ряд болячек как астма, опухоли, так же атрофия мозга, они уже вряд ли будут вески курящий образ жизни.

Дабы оградить ребенка от раннего курения, самим же родителям строго настрого запрещается курить в одном помещении с ребенком, а делайте это в тайне от него. По возможности чтоб он вообще не знал что вы курите. К сожалению, наружная реклама будет влиять на ребенка во все дни. Но родителям следует выяснить с кем общается ребенок и у кого какие интересы и пагубные привычки. Курящий друг Вашему ребенку враг. Запретите ребенку с ним видится.

Post Author: admin