Средства передвижения для детей

В том случае, если у родителей есть автомобиль, то они должны позаботиться о сохранности своего малыша при движении. Перевозить ребенка на коленях запрещено, так как он никак не закреплен. При резком торможении он может получить травму.

Купить детскую коляску не так-то просто как кажется.

  • Зачастую родители считают, что все коляски одинаковые, поэтому нет никакой разницы, что брать.
  • Впоследствии же купленное средство передвижения оказывается громоздким и совершенно неудобным в использовании, ребенку лежать в нем зачастую даже опасно.
  • Для того чтобы не выбрасывать деньги на ветер, необходимо тщательно подготовиться к покупке детской коляски.

Как известно, детские вещи нельзя покупать до рождения ребенка, однако никто не запрещает присматривать их заранее. Коляска и кроватка как раз являются такими вещами, которые следует выбрать до того как будущая мама уедет в роддом. Поверьте, что после того как родится малыш, счастливому папе будет совершенно не до тематических статей и советов. Он просто побежит в магазин и купит своему ребенку все, что попадется под руку. Избежать таких эмоциональных порывов можно, если вовремя договориться, что конкретно брать. Многочисленные статьи в сети позволяют не только посмотреть модели колясок, но и прочитать отзывы на них других родителей. Высокая цена не всегда означает хорошее качество. Как и в любой отрасли, часто приходится переплачивать за громкое имя.

Коляски достаточно четко разделяются на люльки, трости и прогулочные детские коляски. Первые предназначены для новорожденных, а значит, для детей более старшего возраста они не подходят. Трости и прогулочные коляски идеальны для малышей, умеющих сидеть. В таких средствах передвижения удобно как лежать, так и сидеть. Наконец, имеются трансформеры, которые совмещают в себе удобства первых и вторых.

При выборе коляски следует обращать внимание на ее размер, вес и тормозную систему. Также важен оказывается размер колес. Молодым родителям приходится преодолевать не только снег, но и слякоть. Дороги тоже оставляют желать лучшего, поэтому система амортизации должна быть на высоте.

В том случае, если у родителей есть автомобиль, то они должны позаботиться о сохранности своего малыша при движении. Перевозить ребенка на коленях запрещено, так как он никак не закреплен. При резком торможении он может выпасть или получить травму. Вот почему ГИБДД рекомендует приобретать детские автомобильные кресла. Эти приспособления разработаны с учетом физиологических особенностей малыша. Так, различают кресла для детей от 0 до 3 лет, от 3 до 8, от 8 до 14. Если первая категория внешне напоминает люльку, то остальные виды больше походят на кресло. Ребенок на таком сидении надежно пристегнут ремнем к машине, а значит, риск получить травму минимален.

Post Author: admin