Почему детские товары стоят дорого

Как принято считать, детские товары которые предлагает сайт отличаются качеством и соответствуют повышенным требованиям к стандартам качества. Вот вопрос: а так ли это в действительности? Многие страны производят игрушки, и они подвергаются сертификации в их стране, а к нам поступают уже с готовыми сертификатами качества. Какие только вредные вещества не находили в детских игрушках, как в пластиковых, так и в мягких.

И если хорошо разобраться и проанализировать ситуацию, можно с точностью сказать, что больший процент некачественного товара приходится именно на ввозимые игрушки с других стран мира, в частности, на Китай. Это и плюшевые мишки, и надувные бассейны и куча машинок.

Как же выбрать безопасную игрушку, которая не вызовет аллергию или отравление малыша? Экономя на стоимости, мы покупаем некачественный товар, ведь игрушка, сделанная с соблюдением всех технологий, не может стоить дешево. Иногда удивляемся, а почему отечественные игрушки дороже тех, что произведены в Китае? Вопрос конечно сложный, но с точностью можно сказать лишь одно, игрушки произведенные  подвергаются тщательному контролю и проверке на содержание токсичных веществ. Если потрепать игрушку, от нее не должно исходить постороннего запаха, тогда можно спокойно ее купить своему малышу и при этом не заработать аллергию.

Пластиковые игрушки также должны быть без посторонних запахов, вещества которые выделяются из некачественного, плохо очищенного пластика очень токсичны и могут привести даже к гибели ребенка. К покупке игрушек нужно подходить со всей серьезностью. Особое любопытство вызывают у малышей надувные матрасы. Вообще детей привлекает все то, что им в принципе не полагается. Взрослые люди не задумываются и покупают детям брелки, которые продаются для сотовых телефонов, но ведь они созданы для взрослых и особых требований к ним не предъявляют. Детям следует покупать только то, что подходит по их возрасту, и обращать особое внимание на качество товара.

Желательно, чтобы игрушки были сделаны из натуральных материалов, или хорошо очищенные и прошедшие все виды обработки искусственные. Не стоит экономить на своих детях, качественные детские товары стоят гораздо дороже взрослых. И дело тут даже не в том, что так хотят производители, а в том, что стадии обработки детских товаров требуют огромных затрат производителя и постоянного контроля качества. Но дети наше будущее и у них должно быть все самое лучшее и необходимое для комфортной жизни.

Post Author: admin