Какой фитнес лучше летом

Лето – беззаботное время, когда хочется отдыхать, загорать, кушать вкусное прохладное мороженое и просто ничего не делать. Но такая сытая ленивая жизнь может плохо сказаться на фигуре, которую вы с таким упорством оттачивали. Летний фитнес на свежем воздухе — вот что поможет нам оставаться стройными и красивыми.

Велопрогулки

Велосипед – один из самых популярных видов передвижения в летнее время. Катание на велосипеде дает нагрузку многим группам мышц — работают ноги, спина, пресс, руки. Доказано — после месяца велопрогулок вы в значительной степени подтяните свой силуэт и избавитесь от целлюлита. Плюс к этому вы получаете отличную кардио-тренировку, в результате которой сожжете жир и ускорите обмен веществ. И, наконец, вы получите огромный заряд энергии и позитива от прогулки.

Если вы новичок, то начинайте кататься на велосипеде с 30 минут. Это сожжет примерно 400 килокалорий. Потом можете увеличить время нагрузки до 1,5 часов. Если хотите похудеть, то совершайте подобные прогулки не реже, чем 3 раза в неделю. Если поддержать тело в форме, то достаточно и 1-2 раз в неделю. Только не стоит кататься в самую жару – пользы от такой прогулки ноль, солнечный удар можно получить. И не забывайте брать с собой бутылочку воды.

Роликовые коньки

Ролики – это еще одно очень любимое многими занятие, при котором также можно совмещать приятное с полезным. Час езды сжигает примерно 1000 килокалорий. При езде на роликах вы сможете подкачать и привести в тонус мышцы ног, причем сразу все группы мышц – передние, задние, икроножные, боковые и внутренние. Кроме ног, будут задействованы мышцы пресса, спины, корпуса, ягодицы и часть мышц рук. После таких упражнений у вас будут не только стройные ножки, но и подкаченный пресс и тонкая талия, да и целлюлит «прикажет долго жить».

Если вы только что приобрели роликовые коньки, то начинайте с простых движений по прямой трассе, желательно без подъемов и спусков. Главное сейчас — научиться держаться на роликах и освоить простые техники. После того, как вы будете твердо стоять на ногах, можете попробовать исполнять более сложные па, но желательно желать это под присмотром более опытных роллеров.

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба – это относительно новый вид занятия спортом, который уже успел собрать армию поклонников. Скандинавская ходьба поможет не только поддержать тело в форме, но и оздоровить организм. Благодаря занятиям скандинавской ходьбой можно достаточно быстро похудеть, укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить кровообращение, лимфоток, укрепить мышцы и избавиться от мышечных и суставных болей, а также нормализовать давление и улучшить обмен веществ.

Для начала вы можете начать ходить по 15-20 минут в день, постепенно увеличивая нагрузку до часа, включая в маршрут холмистые и неровные местности. Боле подробно обо всех тонкостях и технике скандинавской ходьбы, вы можете прочитать в нашем специальном материале – «скандинавская ходьба».

Пляжный волейбол

Если лежать на пляже уже надоело, хочется подвигаться и повеселиться, то отправляйтесь играть в пляжный волейбол. Эта очень забавная игра, которая поможет вам сжечь за 30 минут 500-600 калорий. Ощутимая польза – вы и загар получите, и подтянутое тело, и позитивом зарядитесь, и знакомства новые завяжете. Поэтому, когда придете на пляж, вспомните наши слова и не залеживайтесь под солнцем – это и вредно для молодости кожи, и надо сказать, уже давно моветон.

Аквааэробика

Если вы из тех людей, которые обожают воду, то вам сам Бог велел заняться аквааэробикой. Это очень эффективное занятие, при котором в результате преодоления сил воды мышцы тела прилагают большую нагрузку, нежели на воздухе. При этом, давление на суставы, связки и сухожилия снижено, что тоже важно. Поэтому аквааэробика показана даже при большом весе, при некоторых травмах и заболеваниях. За час занятия аквааэробикой вы можете сжечь до 400 калорий и укрепите все группы мышц. Все подробности смотрите в статье аквааэробика — с чего начинать.

Post Author: admin