Как правильно выбрать ванну

Выбирая ванную, стоит обращать внимание на материал, из которой она изготовлена потому, что в дальнейшее от него будет зависеть качество изделия.

В наше время наиболее популярными считаются ванны из чугуна, стали и акрила.

Если человек решил купить стальную ванну, он должен знать, что данный материал является легким и очень удобным во время транспортировки. Стальные ванны имеют различные формы и размеры, поэтому их можно использовать даже в не стандартных санузлах. Купив такую сантехнику, люди зачастую жалеют о поспешно принятом решении потому, что вода в ней остывает очень быстро.

Устанавливая стальную ванну, нужно будет использовать подушку из песка, так как сталь обладает повышенной «шумностью».

Со временем на стальной ванной появится множество различных царапин и вмятин потому, что данный материал очень мягкий.

Выбирая ванну из стали надо обратить внимание на толщину изделия, ведь толщина должна быть около 5 мм. Если у человека есть возможность, ему лучше купить импортную сантехнику, так как она более качественная.

Людям, которые мечтают о роскошной ванне, стоит приобрести чугунное изделие потому, что данная ванна считается очень надежным и хорошо прочным. Чугуну не страшны никакие механические повреждения. Он обладает низкой теплопроводностью, поэтому вода в такой ванне остывает на протяжении часа. Данный материал считается бесшумный и очень долговечный. Но, к сожалению, стандартная ванна будет весить около 80 кг, поэтому доставить ее в нужное место не так-то и просто.

Рассматривая различные модели чугунных ванн, стоит обратить внимание на эмаль, ведь она должна быть положена ровно. Если изделие имеет незначительные бугорки и сколы, его лучше не покупать.

В наше время качественные чугунные ванны производятся в России и Германии, а вот турецкую ванную не нужно приобретать, так как она не надежная.

Тем, кто захочет купить акриловую ванну стоит знать, что данный материал считается очень легким, но, несмотря на это, он качественный и очень долговечный. У акрила незначительная теплопроводность, поэтому он способен на протяжении длительного времени сохранять тепло. Данный материал приятный и теплый на ощупь.

Главным преимуществом акрила является то, что ванну, сделанную из этого материала, можно оснастить водяным устройством для массажа.

Выбирая акриловую сантехнику, предпочтение стоит отдать тем фирмам, которые проработали на рынке не меньше 5 лет. Сейчас наиболее популярными считаются итальянские и немецкие производители, а вот китайские изделия лучше не покупать, так как они низкокачественные.

Выбирая ванную нужно постараться отыскать долговечное изделие, которое будет комфортным в использовании.

Перед тем как отправиться в магазин за новой ванной, надо измерить площадь помещения, ведь только так можно будет подобрать правильные размеры изделия.

Внимательно рассмотрев различные модели ванн, необходимо взять сантехнику, оснащенную поручнями, подушечками и различными подставками, так как она будет более комфортной и удобной.

Post Author: admin