Экскурсия по Киеву: один день на знакомство с городом

Город со славной историей, ставший в свое время центром объединения восточнославянских племен, и сегодня один из красивейших городов Европы и мира. В Киеве древнейшие памятники архитектуры и истории гармонично вписались в современный городской дизайн, что является основной изюминкой украинской столицы.

Но чтобы ощутить дыхание старины древнего города, и оценить великолепие современных построек, необходимо обязательно посетить Киев. А вот заселившись в мини-отель «Жемчужина» вы в полной мере ощутите гостеприимство и дружелюбие киевлян, и будете удивлены ценами, которые предлагает комфортабельный мини-отель Киева.

Бывает так, что жизнь и график работы не позволяют надолго приехать, и мы предлагаем своеобразную тематическую экскурсию «Что посмотреть в Киеве за один день».

Знакомство с любым городом и его историей начинается с посещения музея, и во всем многообразии киевских музеев, первым делом, необходимо отправиться в Национальный музей истории Украины, что расположен в самом начале Владимирской улицы. Уникальнейшие экспонаты экспозиций расскажут всю славную историю города и страны, начиная с древнейших времен и до наших дней.

От музея по той же Владимирской улице выйдем на Софийскую площадь, где в центре красуется на коне лидер Войска Запорожского Богдан Хмельницкий, а сама площадь названа в честь уникального памятника зодчества Софии Киевской. Построенная в 1037 году, она дошла до нас в виде украинского барокко, а ее стены были свидетелями самых значимых, как счастливых, так и трагических событий истории Киева.

От Святой Софии в пешей доступности Золотые ворота. Еще одна достопримечательность времен Ярослава Мудрого. Рядом с воротами памятник одному из любимейших народом киевских князей, а в глубине сквера спрятался оригинальный памятник коту Тимофею, бронзовая шерстка которого натерта до блеска. По преданию, погладив котика, приходит счастье. Тут же, в тенистом и уютном скверике у Золотых ворот, можно испробовать великолепный, ароматные киевский кофе.

Быть в Киеве, и не посетить Киево-Печерскую лавру, это преступление против культуры и здравого смысла. Великолепный Успенский собор очарует золотыми куполами и удивительной архитектурой. На территории множество музеев, но самые уникальные это «Золотая палата» и «Музей миниатюр». Посетив эти два заведения, будет не жаль потраченного времени.

Для полного восприятия древнейшей истории и необходимо посетить пещеры, как ближние, так и дальние. Впечатления и эмоции от посещения этого уникального объекта останутся с вами на всю жизнь.

Улочки и проспекты Киева буквально пропитаны романтикой, но самым романтичным местом, по праву считается Мариинский парк, где между двух холмов раскинулся мост поцелуев. Со смотровой площадки парка открываются прекрасные виды на город. Взору предстанут тихие улочки, широкие проспекты, памятники архитектуры, новые многоэтажки и комфортабельные мини-отели Киева и гостиницы Киева.

Замыкая круг однодневной экскурсии, вернемся на начало Владимирской улицы и спустимся на Подол по красивейшей достопримечательности Киева – Андреевскому спуску. Здесь можно не только насладиться великолепием разнообразных архитектурных стилей, но и приобрести сувенир на память. И только здесь можно в полной мере ощутить колорит и великолепие Киева. Впрочем, нельзя выявить определенную «визитную карточку» города, и Киев, с множественными достопримечательностями и памятными местами, оставляет целостное, яркое и запоминающееся на всю жизнь впечатление.

Post Author: admin