Брюки-чинос: как создать интересные образы?

Брюки-чинос пользуются популярностью и у мужчин, и у женщин. Как их правильно выбирать и с чем носить женские модели, какие аксессуары и обувь к ним подбирать? Как составить модный элегантный лук?

Брюки-чинос – это модель свободного кроя. Штанины заужены книзу. Они имеют скошенные карманы. Шьют такие модели из натуральных материалов. Брюки относятся к стилю милитари. Появились как часть военной формы времен английских колониальных войн. А в XX веке военные брюки шились из ткани, поставляемой из Китая. Поэтому своим названием они обязаны этой стране (чинос от “China”). В Европе особенно популярными таки брюки стали после окончания войны.

Расцветки чинос

Традиционная расцветка – цвет хаки. Этот оттенок используется для военной формы цвет. С его помощью легко скрываются пятна пыли и грязи. Сейчас чинос выпускаются в различных световых вариантах.

Особенности кроя

Чинос – брюки с зауженными штанинами. Их штанины могу быть совсем узкими (слим-модели), или довольно свободными, иметь защипы у пояса или стрелки на штанинах.

Кому подходят такие брюки?

Брюки-чинос – универсальная модель. Пользуются популярностью у женщин разных возрастов. С их помощью можно создать яркие молодежные луки, и статусные классические образы.

Благодаря тому, что такие брюки шьют из различной ткани (хлопка, льна, шерсти), их можно носить и в жаркий, и в холодный сезон. Их можно носить и в ветреную погоду, и в сильный мороз. Брюки очень практичны, не сковывают движений при ходьбе. Они очень практичны.

С чем сочетать?

За счет своего ненавязчивого силуэта чинос можно легко комбинировать с разными предметами гардероба, отличающимися по стилю. Можно составить комплект одежды в строгом элегантном стиле, а можно создать легкий непринужденный образ. Чинос легко составляют конкуренцию универсальным джинсам, в качестве одежды на каждый день.

Как составить актуальный лук в различных стилях?

Чтобы создать интересные образы, создают комплекты, сочетая разные по стилю вещи. Так можно выразить свою индивидуальность, создать свой неповторимый оригинальный стиль. А можно подобрать комплекты, выдержанные в известных направлениях:

• Образ в городском стиле. Для создания комфортного и стильного лука в этом стиле понадобятся зауженные брюки-чинос темного цвета (черные, темно-коричневые), светлое палевое пальто, спортивные ботинки на шнуровке. Вместо пальто подойдет удлиненный прямой кардиган той же расцветки или тренч. Образ дополнят и небольшой клатч, а также необходимо будет купить очки оптом.

• Лук в стиле смарт-кэжуал. Сочетая зауженные брюки красного, темно-синего или белого цвета плюс озорная тельняшка или белый топ, черный жакет классического кроя или кардиган с вышивкой, оксфорды или туфли-лодочки, можно получить модный яркий оригинальный образ;

• Неформальный стиль. Для прогулки в неформальной обстановке подойдет яркий лук актуального цвета. Его можно составить из укороченного пиджака в тон блузке с цветочным принтом или тонкой полоской, и брюк чинос того же оттенка, что и пиджак.

Post Author: admin