5 лучших пляжей в Валенсии (Испания)

Ценители морского отдыха заранее изучают карту пляжей, чтобы выбрать самые удобные и красивые. Пляжи Валенсии обычно бывают заполнены еще с весны – даже когда вода в море не слишком теплая, местные жители и туристы принимают солнечные ванны. А пик сезона приходится на июль-октябрь. В это время погода, как правило, ясная, а морская вода разует не только чистотой, но и вполне комфортной температурой – от 23 до 26 градусов. В остальные месяцы вы можете снять номер в отеле, где имеется собственный бассейн с подогревом. Но гораздо интереснее окунуться в теплые волны и понежиться на мелком мягком песке.

Если вы собрались на отдых в Валенсию (Испания), познакомьтесь с описаниями пяти самых популярных пляжей, которые получили высший балл от туристов и местных жителей.

Отдых в Испании

Эль Салер

Этот участок побережья пользуется популярностью у любителей живописной природы и активного отдыха. Пляж Эль Салер находится в прекрасном месте: вокруг располагаются сосновые рощи и заповедники, так что воздух идеально свеж и чист. Песчаная полоса неплохо закрыта от ветра, так что основной поток проходит выше отдыхающих. В ветреную погоду здесь любят запускать морских змеев, а серферы с удовольствием катаются на доске под парусом.

Важное преимущество пляжа Эль Салер – отличная инфраструктура. Для детей обустроены игровые площадки, а взрослым не придется долго искать пункты проката инвентаря. Желающие могут покататься на велосипедах или заняться водными видами спорта.

Мальваросса

Эта трехкилометровая зона чистого песка располагается поблизости от Валенсии, так что там отдыхают не только туристы, но и горожане. Доехать до пляжа Мальваросса можно общественным транспортом – автобусом или трамваем. Несмотря на близость к городу, здесь очень чисто. А обилие магазинов, кафе, ресторанов делает Мальвароссу превосходным местом и для семейного, и для романтического отдыха. Здесь легко оставаться в течение целого дня: прийти искупаться утром, самые жаркие часы провести в кафе или в походах по магазинчикам, а после снова вернуться к зоне прибоя, чтобы наслаждаться отдыхом до самого вечера.

Сагунто

Целых тринадцать миль белых и золотистых дюн у безупречно синего моря. Именно такими предстают пляжи Сагунто перед туристами. В одноименном городе, расположенном неподалеку, немало архитектурных памятников. Чтобы их осмотреть, удобнее всего взять напрокат велосипед. Впрочем, пешая прогулка также доставит удовольствие. Обязательно посмотрите на красивейшую крепость, заложенную иберами и достроенную римлянами. Здесь же можно увидеть амфитеатр, где до сих пор проводят представления, ратушу, построенную в готическом стиле церковь, посвященную Святой Марии.

Пологий спуск в воду делает Сагунто идеальным местом для отдыха с детьми. Кстати, большинство пляжей к северу от порта отмечены Голубым флагом. Для взрослых есть бары, куда неплохо зайти за прохладительными напитками или коктейлями.

Эль Кабаньяль

Этот пляж находится прямо в пределах Валенсии и отличается максимальным набором удобств. На широкой полосе песка (более 200 м) расположились пункты проката шезлонгов, душевые кабинки, имеется собственный медпункт, водные аттракционы. Если вы не любите надолго отлучаться из города или слишком устали после экскурсии, чтобы ехать в пригород, Эль Кабаньяль охотно предоставит комфортные условия для восстановления сил.

Поблизости находится несколько прекрасных ресторанов. Если вы решите посетить Эль Кабаньяль во время отдыха в Испании, не упустите возможность попробовать изобретенную именно здесь паэлью, запивая каждый кусочек великолепным испанским вином.

Активный отдых за границей

Ла Девеса

Любите малолюдные пляжи и готовы отказаться от привычного комфорта? Отправляйтесь на побережье Ла Девеса! Пятикилометровые песчаные территории располагаются в заповедной зоне, так что инфраструктура здесь развита хуже, чем на других пляжах Валенсии. Зато экология просто изумительная! Песок радует яркой белизной, что наверняка оценят любители красивых кадров. Вокруг раскинулись дубовые и сосновые леса, придающие морскому воздуху особый аромат. Поблизости есть острова с птичьими колониями.

Если говорить о недостатках, прежде всего стоит упомянуть полное отсутствие мест, где можно поесть. Ни киосков, ни ресторанов в районе Ла Девеса вы не найдете. Но никто не помешает взять с собой все необходимое для пикника. Вы будете вознаграждены отсутствием толп отдыхающих, тишиной и прозрачным чистым морем. Идеально подойдет для романтиков и тех, кто устал от суеты.

Если вас интересует отдых в Испании, подберите путевку для пляжного отпуска в Валенсии на сайте «ХочуТур», ведь в каталоге собраны предложения лучших туроператоров мира. Найдите подходящий отель вблизи одного из описанных в статье мест, и вам наверняка понравятся и чистота моря, и прекрасные виды, и обилие развлечений.

Post Author: admin