Здоровая первая обувь для малыша

К сожалению, грамотности подбора первой детской обувки в нашей стране уделяется мало внимания, и из-за этого чуть ли не половине деток ставится диагноз – плоскостопие. Следует помнить, приобретая детскую обувку, что она должна сразу отвечать трем критериям: красоте, удобству и безопасности.

Так, до того как малыш начнет самостоятельно топать, ему будет хорошо в пинетках или кожаных миниатюрных ботиночках, в которых он будет сидеть в колясочке на прогулке. Любая обувь должна быть натуральной, чтобы ножки не потели и подходить по размеру, чтобы не натирать ножки. Когда же мы отваживаемся на наши первые шажки, обувь играет еще большее значение, ведь она может как навредить ребенку, так и помочь ему быстрее начать уверенно топать. На что же конкретно важно обращать внимание, когда приобретается детская обувь которую можно приобрести посетив интернет-магазин обуви?

Прежде всего, на производителя – он должен быть известным, солидным и проверенным на опыте. В большинстве своем на нашем рынке присутствуют китайские модели, вот их покупать уж точно не стоит – они рассчитаны на более узкую, чем европейская стопа и подъем в них также меньший. А вот представители некоторых скандинавских, немецких и отечественных марок смотрятся очень даже достойно.

Кроме того при выборе обуви следует помнить о присущих для вашего региона климатических условиях.Для здоровых ножек лечебный супинатор, в принципе, не нужен, должна быть просто хорошая, повторяющая форму стопы стелька с профилированной пяткой и поперечной или продольной поддержкой свода. Каблучки должны быть маленькими, а подошва плотной и цельной также с анатомической формой, но она ни в коем случае не должна быть тяжелой, скользкой и должна отличаться податливостью, но не быть слишком гибкой, мыски же предпочтительны округлые или трапециевидные, а задники – сплошными, плотными и невысокими, без натирающих элементов.

Post Author: admin