Тёплый салат из свинины, грибов и овощей

Будем готовить быстрый тёплый салат из грибов, из свинины и с овощами — со стручковой фасолью, с брюссельской капустой, с цветной капустой, с зелёным горошком, с кукурузой, со сладким перцем, с капустой брокколи, с тыквой.

Вон сколько пользы в одной маленькой порции поместилось! Тут тебе и полноценные белки и множество витаминов и минеральных веществ, и никакого лишнего жира.

Такой салат великолепно подойдёт как самостоятельное блюдо на ужин или завтрак.

А ещё — это великолепная сытная горячая закуска за праздничным столом. С такой закуской вред от спиртного минимизирован 🙂

Как видно на фото 2 — свинина и грибы для такого салата были порезаны мелкими кубиками.

Конечно же не помешает в этом салате лук и морковка, порезанные мелко и обжаренные с мясом. Не забываем при обжарке добавить соль, перец и другие пряности.

Почему салат я назвала быстрым — да потому что если порезать нежирную свинину и шампиньоны мелкими кубиками, то на разогретой сковороде с растительным маслом эти составляющие обжариваются буквально за 10 минут, добавьте к ним ещё смесь овощей замороженных — самых разных и под крышкой на малом огне припустите в своём соку ещё минут 5 — и вуаля — 15 минут и салат готов.

Можно есть его просто в своём соку

Любителям кисленького можно сбрызнуть салат лимонным соком или заправить сметаной

Post Author: admin