Шугаринг – деликатное удаление волос при помощи пасты из сахара

Во все времена женщин беспокоила излишняя растительность на теле. Ее удаляли и простым выщипыванием, и с помощью бритвенного станка, и многими другими способами. Но чтобы эффект после удаления нежелательной растительности сохранился как можно дольше, разработали довольно интересный метод – шугаринг. Процедура по удалению нежелательных волосков производится быстро и эффективно. В процессе шугаринга применяется паста из сахара, которая по своей консистенции очень близка к меду или густой карамели. Выглядит она довольно аппетитно.

Этапы выполнения процедуры

Естественно, такую процедуру обычно проводят профессионалы. Выполняется она в специализированном салоне красоты Caramel’Ka. Посмотреть цены на шугаринг в Киеве и записаться на процедуру можно на сайте shygaring.com.ua. Существует несколько этапов шугаринга:

  1. Нанесение на волосяную поверхность определенного средства. Это средство затем удаляется против роста волос (с помощью резкого движения).
  2. Волоски остаются на убранной пасте.
  3. На кожу наносят лосьон с увлажняющим свойством. Он отлично успокаивает и питает ее. Итог – никаких покраснений и раздражений.

В течение нескольких недель можно полостью забыть о своей нежелательной растительности, так как ее не будет. Процедура малотравматичная и деликатная. Обычная бритва может оставить порезы на коже, а шугаринг – нет. Не стоит забывать и про аллергическую реакцию, поэтому желательно перед процедурой провести аллергопробу.

Плюсы «сахарной» процедуры

Удаление волос при помощи сладкой пасты имеет массу преимуществ:

  1. В течение 2 или 3 недель о нежелательных волосках можно позабыть.
  2. Если процедура проводится на зону бикини, то даже вросшие волоски удаляются безболезненно.
  3. После шугаринга волосы начинают расти крайне медленно. Они очень истончены по структуре.Врач должен дать разрешение на проведение данной процедуры.
  4. Раздражения после процедуры обычно нет. Болезненные ощущения минимизированы.
  5. Идеальный метод для удаления волос с проблемных зон – бикини, подмышечные впадины, кожа рук и ног.
  6. Разогревать пасту для нанесения на кожу не нужно.
  7. В составе сахарной пасты лишь натуральные компоненты. Поэтому аллергические реакции встречаются крайне редко. Никакого вреда здоровью шугаринг не приносит.
  8. Удаление волосков при помощи сахарной пасты дает еще один эффект – пилинг. Ороговевшие клеточки эффективно удаляются.

Благодаря такому большому количеству плюсов процедура шугаринга становится крайне популярной среди женщин и даже мужчин.

Post Author: admin