Русская свадьба. Традиции

Настоящая русская свадьба-это разгульная, удалая и широкая. Несмотря на минувшие тысячелетия и сегодня именно так представляют настоящую русскую свадьбу. Конечно, сейчас для проведения свадебного праздника необходимо заказать машины, ресторан для свадьбы и тамаду.

А вот на Руси, ни одна свадьба не проходила без особого умельца и хранителя старинных традиций. На Руси такого человека называли Дружко, именно он следил за правильным исполнением многочисленных свадебных ритуалов.Обязанности современного тамады очень сильно отличаются от Дружко, ведь к его услугам предоставлен и микрофон и оркестр, да и свои функции он выполняет, не отходя от стола и в отличие от Дружко, на его плечах не лежит целая организация свадьбы. Можно смело сказать, что Дружко в древней Руси — это целое свадебное агентство.

Именно от его талантов и способностей зависело то, как пройдет русская свадьба, а стоит отметить, что свадьба длилась не один день. Дружко должен был умело сочетать знания многочисленных русских обрядов, умело подчинить себе огромную толпу народа, соблюдать все очередность проведения ритуалов и проследить за строгим чинопочитанием среди всех гостей.Также на свадьбах присутствовали балагуры и весельчаки, которые постоянно заводили и смешили новобрачных и гостей.

Ну и какая свадьба без зажигательных плясок, виртуозных игр на трещотках и рожках и искрометной частушечной импровизации.Именно русская свадьба богата мелодичностью сладких напевов, веселыми плясками и степенными хороводами и ручейками.

Но, а задорные и веселые частушки, которые вгоняют в краску молодых и гостей.Если вспомнить все традиции и обычаи, уважительно к ним отнестись и по-возможности возродить их, то современная русская свадьба сделает нетолько торжественным, но и уникальным событием в жизни молодоженов

Post Author: admin