Почему следует вести тщательный уход за молочными зубами

От правильного ухода за молочными зубами у ребенка, зависит правильный рост обычных зубов, также от должного ухода за молочными зубами зависит крепость и здоровье обычных зубов.

Чтобы ухаживать за молочными зубами необходимо с трех лет начать периодически посещать с ребенком врача — стоматолога. Это самое главное правило, соблюдая которое вы получите полезные наставления от врача по уходу за молочными зубами ребенка.

В некоторых случаях детки теряют молочные зубки раньше положенного срока, и свободное место стремятся занять соседние зубки. Вот здесь и поможет протезирование зубов с целью профилактики.

Если ваш ребенок боится походов к стоматологу, необходимо объяснить ему, что врач просто осмотрит его зубы, и ничего делать не будет. Не в коем случае не следует пугать ребенка тем, что врач — стоматолог это плохой дядя, который без разбора рвет зубы непослушным детям.

Вы должны объяснить ребенку, что врач будет ухаживать за зубами ребенка, как например садовник ухаживает за цветком.

Если вы заложите в ребенке положительное впечатление о зубном враче, ваши походы с ребенком к стоматологу не займут много нервов. Стоматолог осмотрит зубы вашего ребенка, и даст рекомендации по надлежащему уходу за ними.

Post Author: admin