Пачка из фатина для хрупких балеринок

Впервые это воздушное облако было представлено неподражаемой примой балетного театра Марией Тальони в 1839 году по замыслу художника Эжена Лами. Нежная струящаяся ткань как нельзя лучше подходила для хрупкого балета и к тому же не мешала артисткам танцевать. К сожалению из-за своей прозрачности, юбки из фатина не спешили завоевывать любовь парижских модниц и лишь в 2000 годах все изменилось…

Виды фатина:

Купить еврофатин в Украине в интернет магазине — синтетическая ткань, на ощупь напоминающая упругую мелкую сетку. Сетка может быть разных размеров, а сама ткань разной жесткости и различных расцветок, но при этом, она все равно остается достаточно упругой, для того, чтобы держать форму.

Однотонный, с блестками или матовый — фатин обычно используют для подъюбников, свадебных платий или изготовления фаты.

Звезды в юбках-пачках:

Одной из первых законодательниц моды на фатин считается Мадонна. До этого юбки-пачки надевались только для эпотажных фотосессий, но со временем звезды полюбили их в качестве ярких сценических костюмов, а затем они и вовсе превратились в почти повседневный наряд. Кэти Пэрри не представляет свой гардероб без пышных юбок, а Сара Джессика Паркер не прочь прогуляться в юбке из фатина по магазинам.

Пышная юбка своими руками:

Такие юбки-пачки не так сложно сделать своими руками, для некоторых моделей вам даже не понадобится швейная машинка. Достаточно выбрать цвет фатина, разделить его на полоски шириной 20-25 см, подобрав нужную длину и завязать каждую полоску к поясу на толстой резинке. Расправив фатин, вы получите свою собственную юбку-пачку, вполне пригодной для прогулки или вечеринок.

Как носить юбку-пачку:

Пышные юбки всегда пользовались популярностью у худышек. Она не только придаст аппетитные очертания вашей фигуре, но и поможет зрительно уменьшить верхнюю часть туловища. Пышные юбки для девочек из фатина пачки можно носить с обтягивающей футболкой в качестве повседневного образа или выбрать подходящий корсет в тон юбке, и тогда ваш наряд превратится в вечерний с претензией на оригинальность.

Особенно мило такие юбки смотрятся на маленьких девочках, из них запросто можно придумать костюм феи или принцессы или просто одеть на утренник.

Очевидно, что юбка-пачка является универсальным нарядом для создания абсолютно разных образов на все случаи жизни, поэтому такой предмет одежды просто обязан быть у каждой модницы.

Post Author: admin