Оформление детской комнаты

Залогом психического и физического здоровья Вашего ребенка является его здоровый сон. Поэтому следует очень серьёзно отнестись как к выбору кровати, наиболее важной части мебели, так и её расположению в детской комнате.

Не выбирайте низкую детскую кровать, это может привести к сбору пыли на ней, что безусловно вредно. Такая кровать может препятствовать циркуляции энергии по фэн-шуй. В этом отношении, если остановиться на выборе двухъярусной кровати, следует учесть, что её верхняя часть – место скопления энергии, что будет мешать спокойному отдыху во время сна. Небезопасно размещение над кроватью ребенка массивных картин, полок и каких-нибудь предметов.

Разделяя детскую комнату на зоны работы, сна и отдыха, желая экономить место, иногда зоны совмещают, так не стоит делать. Например, покупают кровать, которая может превращаться в рабочий стол, или – стол, легко трансформируемый в суррогатную детскую кровать, а в итоге, работая, ребёнок не имеет уже готового места, где можно немного отдохнуть и наоборот.

Планируя размещение вещей в детской комнате, надо избежать соседства кровати и тумбочек или шкафчиков, которые выше её – это может привести к травмам во время сна ребёнка, когда он изменяет своё положение на кровати и при просыпании.

Следует подумать и о том, как расположить кровать, учитывая расположение окон, нагревательных и осветительных приборов, и, если это возможно, то и направление стран света.

Post Author: admin