Как обновить спальную с помощью новой мебели и освещения

Если вы решили сменить дизайн вашей спальни, то сменить мебель одна первоначальных задач. Габариты новой мебели подбирайте в соответствии с площадью вашей спальни, очень важно, чтобы она не была слишком громоздкой или, наоборот, чересчур миниатюрной. После того, как вы решили все вопросы с размером, необходимо подобрать материал, из которого будет сделана ваша новая мебель.

Лучше всего купить мебель натуральное дерево – это как экологически чистый, так абсолютно безвредный и безопасный материал. Покрытие может быть лаковым. Качество лака достаточно легко проверяется, слегка нажмите ногтем на поверхность: если ноготь вошёл в лак – то от такой мебели вовсе лучше отказаться, а если покрытие твердое – не задумываясь, покупайте. Цвет мебели выбирайте, придерживаясь дизайна вашей комнаты.

Выбор освещения

Самым лучшим решением для спальни будет комбинированное освещение, именно в нем гармонично сочетается точечный и основной свет. Это наилучший вариант, в нем сочетается комфорт и интимная атмосфера. Основное освещение, которое идет с потолка обязано быть мягким, непринуждённым и рассеянным. Яркие, огромных размеров люстры, остались в пережитке прошлого. Хорошей идеей считается создание светящегося потолка, в таком потолке все лампы элегантно спрятаны за витражным стеклом. Еще одним из популярных вариантов является – «звездное небо», получившее огромную популярность в наши дни. Также советуем «поиграться» со скрытым светом, спрятав его за все возможные карнизы или выступы стен.

Post Author: admin