Как бороться с возрастными изменениями кожи

Как бороться с возрастными изменениями кожи

Как ни печально это сознавать, женская красота и молодость рано или поздно уходят, уступая место зрелости, а затем и старости. В отличие от представителей сильной половины человечества, женщинам намного сложнее смириться с таким положением вещей. С возрастом им все чаще приходится с тревогой всматриваться в свое отражение – они ожидают увидеть новые морщинки. Первые возрастные изменения видны в двадцать пять лет, а то и раньше. После тридцати они становятся все более явными, так как роговой слой становится более плотным наряду с существенным утончением базального. Вместе с коллагеновыми уплотняются и эластичные волокна. Теперь они регенерируются медленно, и кожа выглядит менее плотной.

Большинство женщин начинают интересоваться антивозрастными косметическими средствами. Хорошие доступные препараты выпускает польский производитель лечебной косметики Dermedic. Отлично зарекомендовала себя специально выпущенная линейка REGENIST https://kosmoluks.com.ua/dermedic-kosmetika/regenist-serii-novogo-pokolenija-antivozrastnoj-kosmetiki/. Это недавно разработанная серия нового поколения уходовой косметики за увядающей кожей. Некоторые забывают о том, что биологический возраст не всегда совпадает с календарным. Виной тому служит множество факторов – перепады температур, стресс, микротравмы, ультрафиолетовое излучение, плохое состояние здоровья, гормональные сбои. Серия предусмотрена для ухода во время трех этапов увядания. Речь идет о начальных, заметных и явных признаках старения.

Помимо разнообразных косметических процедур, не стоит сбрасывать со счетов физическую активность, которая всерьез способна отдалить старение мозга и даже может в определенной степени омолодить мышцы и кожу. Научные эксперименты подтверждают, что умеренные занятия спортом способны придать большей эластичности верхнему слою кожи. Все дело в цитокинах, выделяющихся при нагрузках на мышцы.

Также кожу важно правильно очищать. Ей противопоказано мыло, разрушающее липидный слой. Для этих целей лучше применять эмульсии, молочко, мицеллярную воду, деликатный тоник. Снятие макияжа требует особой тщательности. Это важно для эффективной регенерации кожи. Перед сном воспользуйтесь хорошим ночным кремом. Сухая кожа потребует крема с более жирной консистенцией, и напротив – для жирной кожи нужны средства, имеющие легкую текстуру. Не стоит пренебрегать и качественным скрабом, с помощью которого удаляются мертвые клетки, улучшается кровообращение и, как следствие, выравнивается цвет лица.

Post Author: admin