Уход за кожей лица

Кожа лица требует бережного отношения и заботы. Прилагая минимум усилий, большинство женщин с возрастом удивляются видимой разнице между внешним видом своего лица и сияющей кожей коллеги по работе. Красивая, здоровая кожа это ежедневная работа, которая не терпит выходных. Для правильного ухода за кожей необходимо уметь разбираться в кремах и лосьонах, правильно выбирать и наносить маски, для того, чтобы выбрать качественную косметику, вам нужно перейти сюда. Уметь определить тип своей кожи и детально изучить особенности ухода за ней.

Во-первых, кожу лица необходимо очищать. Для сухой кожи подойдут пенки для умывания легкой текстуры. Для жирной и комбинированной кожи следует выбирать специальные гели. Процедуру очищения необходимо повторять два раза в день. Утром до нанесения макияжа и вечером, после того, как он снят. Вторым этапом идет тонизирование кожи. Для этого используют специальные тоники.Обладательницам сухой кожи следует помнить, что тоник не должен содержать спирта. Для жирной и комбинированной кожи, наоборот подойдут средства, в состав которых входит спирт. При этом его содержание не должно превышать 20%. Для любого типа кожи тоник можно приготовить в домашних условиях. Отвар ромашки прекрасно ободрит сухую кожу. Для жирной и комбинированной кожи подойдут средства на основе зеленого чая, лимонного или грейпфрутового соков.

Регулярное увлажнение – главное условие для кожи любого типа. Лишенная влаги, она становится вялой, теряет эластичность и упругость. Наносить увлажняющий крем следует утром и вечером. В состав дневного увлажняющего крема обязательно должны входить компоненты, защищающие от ультрафиолета.

Питание кожи – обязательный этап ухода. Витаминизированный или питательный крем следует наносить вечером после очищающих и тонизирующих процедур. Помимо ежедневного ухода, необходимо регулярно проводить очищение кожи. Для этого, через каждые 3-4 дня следует использовать скраб. Для каждого типа кожи он подбирается индивидуально. Результат пилинга заметен сразу. Цвет лица становится ровнее, исчезают черные точки. Делать пилинг нужно в промежутке между очищением и тонизированием кожи.

Правильный уход за кожей предполагает обязательное дополнительное питание. Незаменимые помощники в этом – маски. Приобретенные в магазине или приготовленные самостоятельно, питательные маски следует наносить 1-2 раза в неделю. Главное правило в уходе за кожей – любовь к себе постоянство.

Post Author: admin