Секреты выбора натуральной косметики

Волна популярности натуральной косметики накрывает не только Европу, но и очень многие города и страны бывшего советского союза. Все больше косметических марок создают линии средств с натуральными компонентами, не секрет что входящие в их состав масла, вытяжки из лекарственных растений безопасны для кожи, не вызывают аллергии и прекрасно справляются с увлажнением, очищением и питанием кожи.

По данным исследований, большинство химических веществ, используемых в производстве косметики, токсичны и небезопасны для кожи. После таких данных начинаешь задумываться, а не перейти ли на натуральную косметику.

Порадовать любительниц натуральной косметики могут индийские производители, их продукция составит конкуренцию многим европейским брендам — индийская натуральная косметика подойдет любому типу кожи. Для того чтобы не приобрести подделку, стоит знать несколько секретов:

— Внимательно прочтите состав, натуральная косметика не содержит искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов. Растительные компоненты должны стоять в начале списка ингредиентов.

— Как правило, упаковка натуральной косметики выполнена из экологически чистых материалов (металл, стекло, бумага).

— На упаковки натуральной косметики должна быть маркировка «Organic» (при наличии 95% натуральных компонентов), или значок made with organic, обозначающий присутствие 70% натуральных ингредиентов.

— Покупать натуральную косметику лучше в аптеках или специализированных магазинах, где соблюдают правильные условия хранения.

— Цена на натуральную косметику, как правило, выше. Связано это с тем, что все составляющие косметического средства выращивают в экологически чистых природных районах.

— Понюхайте средство, запах не должен быть резким.

Post Author: admin