Расширение жилого пространства с помощью кухонного уголка

Использование кухни в качестве столовой практикуется большинством семей. Это очень удобно: не нужно накрывать большой стол, носить блюда по коридорам в гостиную, выносить использованную посуду по длинному маршруту. Уютно устроившись на кухне, когда всё рядом – плита с ароматно пахнущими кастрюлями и сковородками, холодильник с закусками, можно чувствовать себя вполне комфортно, экономя к тому же немало времени. Все это давно осознали, и большой стол в гостиной накрывают только по особым случаям – встречая гостей, празднуя Дни рождения и Новый год.

Поскольку кухня сегодня перестала быть только функциональной зоной для хранения, обработки продуктов питания и приготовления пищи, а социализировалась, превратившись в своеобразный домашний клуб, где можно приятно попить чая под долгие беседы, выпить с друзьями рюмку-другую, мебельщики выработали для этого помещения ряд любопытных решений.

Наряду со столами-трансформерами, откидными столешницами, столами-барами большую популярность приобрели кухонные уголки для кухни, позволяющие оптимально использовать скромный метраж, не теряя при этом в комфорте.

Главные преимущества

Обладая эстетичным внешним видом, кухонный уголок привносит на кухню ауру, присущую солидному заведению общественного питания. Обеденная зона превращается в подобие интимной секции какого-нибудь ресторана или бара, приобретая гармоничный и даже изысканный вид.

Занимая минимум места, кухонный уголок позволяет охватить стол почти со всех сторон. Благодаря этому практичному изделию, за столом можно усадить гораздо больше людей. Когда сидят на обычных стульях, количество мест ограничено их числом. В случае же с мягким угловым диванчиком всё намного проще: можно и потесниться ради ещё одного человека.

Кухонный уголок – не просто удобное сидение, это дизайнерский элемент, с помощью которого даже на такой, казалось бы, скучной площадке, как стандартная кухня, может возникнуть уникальная зона комфорта, радующая глаз владельцев жилья и гостей.

Где купить и сколько это стоит?

Огромный выбор уникальных дизайнерских решений предлагает интернет-магазин «MegaRoom» https://megaroom.com.ua. Вниманию покупателей представлены белые, серые, красные, чёрные и пестрые кухонные уголки, стоимость которых варьируется в пределах 3885-24469 грн.

Здесь вы не обнаружите примитивных угловых лавок. Все уголки выглядят роскошно. Такие вещи могли бы украсить обеденный зал хорошей гостиницы или дорогого бара, а на кухне обычной квартиры такой предмет сразу превратится в любимое место времяпрепровождения всей семьи.

Post Author: admin