Пицца и рекорды, связанные с ней

Пицца и рекорды, связанные с ней

 

Даже беглого взгляда на меню сервиса по доставке итальянской еды Империя пиццы хватит для того, чтобы понять, почему с каждым годом сюда обращается все большее количество россиян. Просто здесь вниманию покупателей представлены самые различные вариации этого вкуснейшего блюда, да еще и по низким ценам. Плюс ко всему, кулинары этого сервиса великолепно готовят пиццу, а его курьеры готовы доставить ее в самые сжатые сроки.

Правда стоит признать и тот факт, что вся пицца, представленная здесь, является вполне стандартной, и способна быстро утолить чувство голода, но вот удивить она вряд ли способна. В отличие от некоторых других вариаций этих открытых пирогов, с которыми связана масса интереснейших фактов и историй.

Причем, далеко не всегда пиццу делают необычной только продукты, входящие в состав ее начинки. А все потому, что кулинары с разных стран мира, пытаясь превзойти друг друга, устраивают соревнования по готовке этого вкуснейшего блюда, иногда создавая настоящие гастрономические шедевры. Часть которых получается такой необычной, что попадает в Книгу рекордов Гиннеса. И о нескольких таких необычных пиццах стоит рассказать подробно.

В 2012 году римские повара отметились тем, что приготовили вполне себе обычную Маргариту по оригинальной рецептуре. Интересной данную пиццу делает ее лепешка, диаметр которой был равен сорока метров. Для создания такого исполинского блюда кулинарам понадобилось десяток тонн муки, такое же количество сыра и четыре тонны томатной пасты. Сам же процесс готовки занял чуть более суток.

Но даже не это было основной проблемой, которую предстояло решить итальянским поварам. Просто найти печь, в которую можно было бы поместить такую гигантскую пиццу, было нереально, и-за чего пирог пришлось запекать отдельными частями. Однако, по словам зрителей, которым дали продегустировать это блюдо, на вкусовых качествах это абсолютно не сказалось.

Разумеется, поварам из других государств также не хочется отставать от итальянцев. Например, недавно пиццайолло из Австралии испекли вытянутый пирог, длина которого превышала 221 метр. И, разумеется, это достижение также было задокументировано как мировой рекорд.

Упоминания в ней удостоились и отечественные повара, которые однажды приготовили пиццу, форма которой в точности совпадала с очертаниями Москвы. И это лишь часть рекордов, связанных с пиццей, что говорит о том, что этот вкуснейший открытый пирог итальянского происхождения пользуется заслуженной любовью у жителей всего мира.

 

Post Author: admin