Москитная сетка «антикошка»

Когда на улице тепло, дома становится душно и хочется настежь открыть все окна, включая балконную дверь. Но у многих проживают домашние животные, и открыть окно оказывается не так просто. Домашние питомцы часто по неосторожности могут выпрыгнуть из окна, не рассчитав свои силы либо упасть с балкона вниз головой, что не очень хорошо. Чтобы решить эту проблему, производители москиток разработали специальные сетки, предотвращающие повреждения питомцев.

Их иногда называют «антикошка», «антиклюв» либо «антикоготь». Зарубежом такие изделия называются «pet screen» (экран для животных). Главное предназначение изделия – защитить домашнее животное от выпадения из окна. Такая сетка натягивается на профиль из алюминия, затем ее крепят снизу и сверху на железные кронштейны, а по бокам – на поворотные кронштейны.

«Антикошки» изготавливают из ПВХ, алюминия, стойкого к повышенным механическим нагрузкам. Домашнее животное не должно порвать сетку при помощи когтей и клюва, поэтому она должна быть очень прочной. Выдавить также ее будет нельзя, поскольку присутствует надежная система крепления. «Антикошку» монтируют на алюминиевые, пластиковые, деревянные окна и балконные двери. Срок эксплуатации – порядка 10-15 лет.

На зиму сетку не нужно снимать, и она не теряет свои свойства. Два раза в год москитку необходимо промывать водой с мылом. Крепления сетки также не требуют особого ухода. Ячейки сетки могут быть разными по размеру. Еще сетки для кошек устанавливают на полиэстеровые балконные окна. Они оснащены кронштейнами и рамой из алюминия. Иногда крепления на кронштейны недостаточно. Поэтому используют дополнительные методы.

Например, применяют уголки из пластика, разрешающие сберечь внешний вид окна. Этот вариант приемлем для 1-2 этажей, поскольку коты способны без труда разрушить такую конструкцию и могут выпасть из балкона вместе с сеткой. Если вы всерьез обеспокоены безопасностью животного, выбирайте крепления из стали. Существуют и варианты «дверей-антикошек», которые изготавливают из алюминиевого профиля, предотвращающего проникновения животных в помещение. Эти конструкции крепят при помощи алюминиевых петель, магнитных ручек и защелок.

Заботясь о здоровье и безопасности домашнего любимца, важно установить москитную сетку «антикошка». Так вы избежите проблем, связанных с травмами животного и сократите расходы на его лечение. Известно, что животные любознательны и не осторожная игра может стоить жизни. Поэтому так важно продумать наперед систему их надежной защиты от нежелательных падений.

По материалам сайта servise-okon.com.ua

Post Author: admin