Как выбрать односпальную кровать

Ни для кого не является секретом, что некоторую часть жизни мы проводим во сне. От кровати зависит качество вашего сна и, как следствие самочувствие. В данной статье мы постараемся разобраться, как же правильно выбрать кровать на сайте https://klen.ua/uk/lizhka/, чтобы она не доставляла неудобств и была достаточно комфортной.

Для начала стоит отметить, что кровать конструктивно состоит из двух основных частей. Это матрас и непосредственно самая деревянная конструкция. Каркас должен быть собран прочно, чтобы исключить появление посторонних звуков при деформации под весом. Отделку можно выбрать любую. Обилие шпона различной текстуры позволит вам подобрать кровать, которая идеально впишется в дизайн интерьера вашей квартиры. Для того, чтобы выбрать фирму, которая занимается такой деятельностью, как продажа односпальных кроватей, необходимо изучит отзывы и репутацию компаний.

Если у вас есть проблемы со спиной и позвоночником, то наиболее оптимальным вариантом будет покупка кровати с ортопедическим матрасом. Он благотворно влияет на состояние спины, при этом, не доставляя дискомфорта. Корпус кровати должен быть соответствовать с стандартам, чтобы иметь возможность самостоятельно заменить матрас.

Никогда не выбирайте кровать, руководствуясь рекомендациями знакомых или друзей. Перед покупкой необходимо просмотреть все возможные варианты и уже исходя из ваших личных ощущений, совершать покупку.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что перед покупкой кровати необходимо сделать две вещи. Выбрать подходящую компанию, которой можно доверять и самолично посмотреть вес ассортимент товара. Руководствуясь этими несложными рекомендациями, вы гарантированно сможете подобрать себе односпальную кровать.

 Как выбрать размер кровати?

Здоровый крепкий сон нужен каждому человеку. От него зависит и физическое здоровье, и эмоциональное состояние. Во сне человек проводит как минимум третью часть жизни. А залог хорошего сна – правильно подобранная кровать и матрас к ней.

Каким требованиям должно отвечать идеальное место для сна? 

Размер и форма кровати

При выборе мебели для сна необходимо уделить внимание такому критерию, как длина. Она должна быть больше роста человека не менее чем на 10 см. 

Чтобы определить комфортную ширину – достаточно прилечь, запрокинуть руки за голову, расправив локти. Если ширины достаточно для комфортного отдыха, то это подходящая кровать.

Привычная форма – стандартный прямоугольник. Это самый практичный вариант из всех существующих. Если же хочется оригинальных решений – круглую, овальную, дугообразную кровать – то в этом случае нужно учитывать и возможные трудности, с которыми придется столкнуться. Нестандартное ложе займет больше места, плюс к этому постельное белье, а также пледы и одеяла придется шить под заказ.

Какой каркас выбрать?

Есть несколько модификаций каркасов:

— с двумя опорными спинками и боковыми панелями;

— с четырьмя боковыми панелями и спинками на опорах в виде ножек или подиума.

Каркас с ножками считается менее долговечным вариантом. Но при условии, что он выполнен качественно, то можно выбирать любой вариант, прислушиваясь к собственному вкусу. 

Еще один нюанс, который необходимо учесть при выборе каркаса – это материал изделия. Наименее прочными считают каркасы из ДСП. Самые долговечные остовы изготавливают из металла и древесного массива. 

Как правильно подобрать основание для кровати?

Обычно основание – это рама с гибкими ламелями. Чем их больше – тем лучше основа. В обычной 1,5 спальной кровати ламелей должно быть не меньше 15. Основания с ламелями имеют более выраженные ортопедические свойства и выигрывают в сравнении с другими основаниями из металлических решеток или пружин. 

Еще один аспект – это наличие свободного пространства под основанием или его отсутствие. Наиболее оптимальным считается вариант, где под основанием ничего нет, и матрас свободно вентилируется. Но если требуется сэкономить место, то основание с подъемным устройством или выдвижными ящиками вполне приемлемый вариант. 

Выбор матраса.

Самый главный компонент кровати – матрас. При выборе изделия стоит полагаться только на собственные ощущения. Поэтому не нужно стесняться опробовать каждый матрас лично. Достаточно полежать на мягком ложе 5 минут в привычной для сна позе, чтобы понять, насколько он удобен. Это не только поможет в правильном выборе, но и сэкономит деньги, ведь данная категория товара не подлежит обмену и возврату.

И еще несколько советов:

Не стоит покупать матрас, который идет в комплекте с каркасом. Качество такого изделия обычно ниже среднего.

Если спальня небольшая по площади, то предпочтительнее приобрести кровать-трансформер. Это позволит сэкономить место.

При покупке кровати следует учитывать ее высоту. Для людей старшего возраста подходят высокие, для молодых – низкие кровати.

Не нужно экономить на покупке. Удобная постель позволит не только отдохнуть и восстановить силы за ночь, но и избежать нежелательных проблем со здоровьем.

Post Author: admin