Как происходит лечение алкоголизма?

Алкоголизм – это заболевание, которое в большинстве случаев возникает незаметно, как для самого человека, так и для его окружения. Невинный бокал вина или кружка пива, выпитые с друзьями во время дружественной посиделки, могут перерасти в регулярное употребление спиртных напитков. И если вы стали замечать, что алкоголь в вашей жизни или жизни ваших близких присутствует все чаще, при этом его дозы увеличиваются, а время от времени возникают «запои», следует бить тревогу, точнее проходить лечение от алкоголизма.

Самостоятельный отказ от алкоголя или лечение алкоголизма в реабилитационном центре, что предпринять?

Лечение алкоголизма сложный многоэтапный процесс. Связанно это с тем, что алкоголизм является не только физическим, но и психологическим заболеванием. У большинства людей самостоятельные попытки бросить пить проходят безрезультатно. Ведь справиться со стрессами, противостоять старому окружению и привычному образу жизни намного сложнее, чем однажды сказать: «Я больше не пью». Поэтому лечение алкоголизма, как и любого другого заболевания, должно выполняться квалифицированными специалистами в специализированном реабилитационном центре, узнать о котором можно на сайте lczm.org/lechenie-alkogolizma-v-khmelnitskom.html. Важно, что помощь в центре Международной Антинаркотической Ассоциации будет оказана любому человеку, на какой бы стадии заболевания он не находился.

Что представляет собой комплексное лечение алкоголизма.

Современный наркологический центр МАА разработал комплексную программу, способную помочь каждому желающему избавиться от пагубной зависимости. В процессе лечения человеку будет оказаны такие виды помощи:

  • Медикаментозное лечение для детоксикации организма;
  • Кодирование от алкоголизма;
  • Профессиональная психотерапевтическая помощь.

Важным моментом является то, что лечение алкоголизма проходит в стационаре МАА, который помогает уберечь человека от пагубного влияния привычного окружения, сменить обстановку и круг общения, выстроить новые жизненные приоритеты.

Реабилитационная программа «12 шагов» – реальная помощь во время и после лечения алкоголизма.

Раньше лечение алкоголизма также проводилось в стационарах, больным объясняли, какой вред алкоголь оказывает на организм, проводили детоксикацию и отпускали домой, где человек, попадая в прежнюю обстановку нередко возвращался к пагубной привычке. Абсолютно новый подход Международной Антинаркотической Ассоциации к лечению алкоголизма помог разработать реабилитационную программу «12 шагов», способствующую не только излечению, но и рессоциализации человека в жизни.

В действительности центр МАА – это не просто лечебное учреждение, это группа единомышленников, помогающая справиться с пагубной зависимостью. Поэтому пройдя стационарное лечение алкоголизма в стационаре, человек получает пожизненное социальное сопровождение, обретает новых друзей, которые всегда смогут прийти на помощь. Ведь социальная поддержка центра МАА является бессрочной и будет оказана в любое время.

Также реабилитация от алкогольной зависимости включает одновременную работу с родственниками страдающего алкоголизмом человека. Ведь они, будучи созависимыми, неосознанно могли быть провокаторами развития зависимости.

Сегодня, благодаря квалифицированному подходу и новым методикам, стало возможным полностью излечить алкоголизм. Это уже позволило вернуть обществу тысячи молодых людей, сделало их здоровыми и счастливыми. Не откладывай назавтра начало своей новой жизни, ведь со старым подходом новый день может и не наступить.

Post Author: admin