Как подобрать новогодний декор, фигурки и другие элементы оформления

Предпраздничные дни всегда выдаются особенно хлопотными, в особенности, если речь идет про Новый год. Мало того, что хочется завершить все дела, так еще и нужно украсить дом, нарядить елку и подготовиться к празднику самому.

Традиционными элементами оформления интерьера в этот период считаются гирлянды, дождик, всевозможные игрушки и фигурки, елка. Не обойтись и без мандарин, которые своим ароматом возвращают нас к праздникам детства. Но сегодня украшением приходится заниматься нам, и подойти к этому вопросу стоит со всей ответственностью.

Конечно, можно просто развесить и расставить по дому все имеющиеся украшения, получив, таким образом, яркий, но все-таки разнобойный интерьер. Для тех же, кто стремиться с совершенству, специалисты рекомендуют придерживаться определенного направления, подбирая и сочетая игрушки по цвету, стилю и прочим характеристикам.

Наибольшей популярностью а новогодние праздники пользуются фигурки Деда Мороза, который чаще всего размещается под елкой. Хотя он достойно украсит любое свободное пространство в любой части помещения. Выбирать нужно исходя из собственных предпочтений, ориентируясь по размеру фигурки, а также ее возможностей (некоторые издают звуки, передвигаются, светятся).

Другой декоративный элемент, который в нашей стране появился совсем недавно – рождественские венки. Не так давно встретить их можно было лишь в американском кино, а сегодня такие украшения уже есть и у нас. Рождественские венки можно располагать на дверях, на стенах, вешать на камин и т.д. Кстати говоря, именно камин считается идеальным местом для размещения любых фигурок и украшений.

Не стоит забывать и о таком популярном персонаже, как снеговик. Он является неотъемлемой частью зимы и новогодних праздников, так что его фигурки и изображения также станут отличным дополнением интерьера. Еще один интересный вариант – стеклянные шары на подставке, внутри которых расположен мини-город, а если потрясти шарик, идет снег.

Не стоит недооценивать важность новогоднего декора, ведь именно благодаря таким маленьким, но очень важным элементам, мы можем создать праздничное настроение себе и своим близким. А в качестве подарка, фигурки и предметы декора и вовсе не заменимы, ведь их красота наверняка порадует нового владельца. Тем более что в продаже можно найти самые разнообразные варианты на любой вкус и кошелек.

Post Author: admin