Из какого металла выбрать обручальное кольцо

Покупая обручальные кольца, молодоженам следует обращать внимание на то, из какого материала они изготовлены и какими камнями декорируются. При этом важно выбрать единый стиль, который позволит подчеркнуть индивидуальность пары и выразить взаимную любовь.

Традиционным материалом, из которого изготавливаются современные обручальные кольца Американки в Centaurus, считается золото, но и оно представлено в нескольких вариациях. Выбор можно сделать между желтым, белым золотом и платиной. Как же не ошибиться, ведь обручальное кольцо станет вашим спутником на долгие годы?

Какой металл выбрать?

Желтое золото считается символом любви и теплоты в браке, поэтому его чаще всего выбирают пары. О качестве металла расскажет проба внутри кольца, обычно это 14k, 18k, 24k. Если ваша профессия предполагает ежедневный труд с помощью рук, лучше выбирать первый вариант, в этом случае на кольце меньше будут образовываться царапины. При этом на изделии 24k они будут частым явлением. И это несмотря на то, что золото чистое, просто характерная черта такого металла – мягкость.

Белое золото можно смело назвать модной тенденцией, это что-то среднее между желтым золотом и платиной. Самым дорогим вариантом является платина, которая отличается твердостью и считается безопасной для людей с аллергией.

Нужны ли камни?

Прежде чем купить обручальные кольца с камнями, следует учесть, что носить их предстоит каждый день, независимо от наряда. И даже если выбранное вами украшение будет отличаться удивительной красотой, уместно ли оно будет на каждый день?

Если все-таки принято решение в пользу камней, следует их выбирать по твердости, в зависимости от рода деятельности. Идеальным вариантом можно считать алмаз, подойдут рубины, сапфиры и бриллианты. При этом важно учесть, что чем темнее будет выбранный камень, тем выше будет его цена. Мягкие камни, которые легко поддаются сколам, для обручальных колец лучше не выбирать.

Post Author: admin