Детские колготки – как ухаживать за нижним бельем

На родительских форумах можно встретить обсуждение самых разных проблем, с которыми сталкиваются новоиспеченные, да и умудренные опытом мамы и папы. Одна из популярных тем – колготки детские, и если проблем с тем чтобы их выбрать обычно не бывает, то вот вопросы стирки и сушки волнуют многих. Если опустить рекомендации сменить бренд, к которым также стоит иногда прислушаться, ведь noname вещи могут быть изготовлены из чего угодно, а значит не только линять или усаживаться, но и теоретически вызвать у ребенка раздражение кожи, то самые ценные советы лежат в области ухода.

 

Итак, как правильно стирать и сушить детские колготки чтобы убрать загрязнение, но не навредить материалу:

  • Подошву предварительно застирать с обычным хозяйственным мылом или если нет времени замочить в тазу;
  • Вывернуть колготки наизнанку, для того чтобы предотвратить образование катышков;
  • Стирать в воде с температурой не больше 40оС, а лучше 30оС с другим бельем в режиме «Деликат», или и вовсе «шерсть», если колготки изготовлены из этого материала;
  • Не сушить на батарее и после высыхания прогладить их утюгом с наружной стороны, если ткань все-таки немного скаталась.

Кстати, тем кто до сих пор не обзавёлся такой нужной вещью как сетка для стирки белья, самое время ее купить – детские колготки не менее чем мамины нуждаются в защите от возможных повреждений при стирке.

Пятновыводители, даже те, которые не содержат хлора, как бы их не расхваливала реклама, нижнему белью противопоказаны. Как ни парадоксально, но из огромного спектра предложений современных магазинов, для стирки детских колготок по-прежнему лучшим выбором считается хозяйственное мыло – оно уж точно не изменит цвет одежды, не повредит структуру ткани и не вызовет у малышки аллергию.

Что касается материала – можно смело выбирать любые хлопковые ткани, но чистое х/б очень быстро садиться, поэтому 10-20% эластана, акрила или подобной по свойствам синтетики в составе только улучшат износостойкость и фиксацию формы.

В связи с этим, в последнее время мамы все чаще покупают своим дочерям леггинсы или лосины – они более прочные, неприхотливы в уходе и под них, в холодное время года можно спокойно надевать колготки. В межсезонье такая альтернатива еще более правильное решение – если малышка вдруг замочит ножки – поменять носки куда как проще и быстрее!

Информация предоставлена сайтом — https://bodiki.com.ua/

Post Author: admin