Решение проблем женского бесплодия

Бесплодие у женщин принято подразделять на первичное – если женщина живет регулярной половой жизнью, не предохраняясь, но не беременеет, и вторичное – когда беременность раньше была, а после этого зачать не получалось в течении года и более. Чаще всего бесплодие — это не самостоятельное заболевание, а комплекс разных заболеваний, по причине которых и не получается зачать ребенка.

Для лечения женского бесплодия, конечно, требуется правильная диагностика — медицина за границей, именно она и будет залогом успешного лечения. Как правило, сначала оба супруга сдают анализы: на выявление возможных инфекций, кровь на гормоны, УЗИ органов таза. При выявлении причины доктор выберет оптимальный метод лечения, а при неясности – назначит дополнительное обследование в http://med-is.com/.

Причины и лечение:

Если бесплодие не выявлено, а беременность не наступает, то врач посоветует провести запланированный половой акт. Возможно, просто неправильно высчитаны благоприятные дни для зачатия, а доктор поможет рассчитать точно период овуляции.

Лечение гормональными препаратами эффективно, когда причина в нарушении гормонального фона. Симптомы сбоя выработки гормонов проявляется в депрессивном настроении, сухости влагалища (недостаток цервикальной слизи), возможных перепадах температуры. Назначение лекарственных препаратов нормализует деятельность яичников, стимулирует фолликулы, тем самым заставит вырабатывать яйцеклетки.

При трубном бесплодии первым этапом лечение проводят консервативными методами — проведение противовоспалительной терапии, что заключается в восстановлении проходимости труб, активизации яичников, и, конечно, купировании самого воспаления. Проводится она этапами: фармакологически — биостимуляция, введение гоновакцины, антибиотиков, и без медикаментов – лечебная грязь, сероводородные ванны. Если положительный результат после этого не достигнут, то прибегают к хирургическому вмешательству. Операция на маточных трубах направлена на устранение конкретной причины, например, разделение труб, или ликвидация перегибов и искривления, или создание дополнительных отверстий.

При иммунологическом бесплодии – появление у женщины антител к сперматозоидам, применяют глюкокортикоидные препараты (иммунодепрессивные и противовоспалительные) и вводят сперму непосредственно в полость матки, минуя шейку.

Действенным методом в настоящее время является ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Эта процедура заключается в дополнительной стимуляции яичников для выработки нескольких яйцеклеток. Затем их оплодотворяют вне организма женщины спермой партнера или донора, а спустя несколько дней подсаживают в матку, причем это абсолютно безболезненно. Через пару недель проводят УЗИ, проверяют — наступила ли беременность. Метод ЭКО помогает даже при непроходимости труб.

Следует отметить, что организм постоянно развивается, в нем происходят изменения, а лечение бесплодия вышло на высокий уровень, так что отчаиваться при диагнозе «бесплодие» не надо ни в коем случае!

Post Author: admin