Как выбрать зеркало в ванную комнату

Как известно, нечто, по своим функциям напоминающее современное зеркало, пытались сделать из подручных средств еще те, кто жил в эпоху Бронзы. Однако сегодня назначение этого предмета претерпело столь сильные изменения, что дают ему возможность, помимо прочего, стать еще и важным элементом интерьера. Поэтому зеркало в ванную как по форме, так и по размеру должно существенно отличаться от зеркала для спальни или для прихожей. Да и варианты его расположения необходимо четко продумать. Существуют и другие нюансы, которые нужно учитывать, выбирая изделие для ванной.

Что нужно знать о форме?

Найти зеркало, которое вам действительно понравится (точно так же, как найти любой другой предмет, который придется по вкусу) – дело нешуточное. Однако, чтобы зря не расстраиваться, если выбранная вами вещь в итоге не впишется в интерьер, прежде, чем покупать зеркало для ванной комнаты, рекомендуем вам перво-наперво подумать о его форме.

Запомните: аксессуар круглой формы сделает помещение более объемным, квадратный – добавит правильные пропорции удлиненной комнате, вытянутый кверху (как овальный, так и прямоугольный) визуально «поднимет» низкие потолки, а растянутый (горизонтальный) – «расширит» помещение. Зеркала в ванную на сайте http://busel.ua/ удовлетворят самого притязательного покупателя.

Подумайте о размере и высоте расположения

В принципе, размер аксессуара – дело вкуса. Но, разумеется, большие зеркала, которые зрительно «увеличивают» комнату – превосходный вариант для маленькой ванной.

То, на что нужно обратить особое внимание, – это высота расположения. Лучше всего смотрятся зеркала, прибитые на высоте 40 сантиметров от умывальника. Однако здесь не забудьте учесть интересы членов семьи «нетипичного» роста (если таковые имеются).

Ширина аксессуара тоже может быть любой. Кстати, не помешает дополнительное освещение (именно поэтому многие отдают предпочтение зеркалам со светодиодной подсветкой).

На серебряной основе с нержавеющей рамкой

Само собой, внешний вид любого элемента интерьера должен гармонично вписаться в дизайн помещения. Это же относится и к зеркалам – где бы они ни располагались.

Однако говоря об аксессуарах для ванной комнаты, необходимо принимать во внимание еще один важный нюанс – его обязательную устойчивость к влаге. Поэтому не забудьте уточнить у продавца, что является основой у выбранного вами зеркала – алюминий или серебро (вам нужно серебро). Также позаботьтесь о рамке: она должна быть сделана либо из пластика, либо из «нержавейки».

Как расположить зеркало по фэн-шуй

Ну, и, наконец, несколько рекомендаций для поклонников фэн-шуй. Во-первых, запомните, как «дважды два – четыре», что пользоваться треснувшими зеркалами категорически запрещено! Во-вторых, не вешайте аксессуар напротив двери, а тем более – напротив другого зеркала. В-третьих (не в обиду будет сказано, но все-таки), желательно не допускать загрязнений на поверхности зеркала. Если же вы, например, некоторое время были в отъезде, а ваши домочадцы особой аккуратностью не отличаются, для чистки используйте исключительно специальные спреи, которые не содержат абразивных веществ.

Post Author: admin