Возможности Интернета для новичков

Вы недавно стали пользователем Интернета, но до сих пор не знаете обо всех его возможностях? Вы даже себе не представляете, как вам повезло. С помощью этой универсальной глобальной сети у вас появится столько новых дел, новых открытий, новых знаний, что вы пожалеете о том, что намного раньше не стали пользователем сети. Ниже приведен список тех возможностей, которыми вы сможете заняться за своим компьютером, сидя в Интернете.

1. Поисковые системы (в просторечии просто поисковики) – это основа всей сети. Эти сервера помогут вам найти любую, интересующую вас информацию. Ведь Интернет – это огромное хранилище информации на любые темы и на любой вкус. Вам необходимо всего лишь ввести в поисковую строку главное слово или словосочетание на тему, которая вам нужна. Самые популярные поисковики в сети Интернет это Yandex и Google. Специально под них делается раскрутка сайта, но этим занимаются более опытные пользователи интернет.

2. Интернет-общение в социальных сетях. На данный момент существует достаточное количество социальных сетей. Самые популярные из них: Вконтакте – сеть для друзей, знакомых, родственников, здесь вы можете создавать фотоальбомы, добавляя в них фотографии, слушать любимую музыку, смотреть любимые фильмы, играть в понравившиеся игры, пользоваться различными интересными приложениями и состоять в группах по интересам; Одноклассники – название говорит само за себя, вы можете найти своих одноклассников или однокашников по номеру школы, названию учебного заведения, по имени и городу, тут также можно размещать свои фотография и оценивать фото своих друзей; Facebook – международная социальная сеть, здесь тоже можно общаться со своими друзьями и знакомыми. Есть ещё сеть для общения от @mail, которая называется «Мой Мир», её возможности схожи с вышеперечисленными социальными сетями. Twitter – это тоже некое подобие такой сети, но скорее это некий микроблог, вы записываете там свои впечатления, обсуждения, новинки, новости в различных сферах буквально в нескольких предложениях, этим могут любоваться ваши друзья и все те, кто подписался к вам. Существует множество социальных сетей, можно выбрать одну, которая наиболее вам понравится, или общаться сразу во всех. Регистрация, как правило, на этих сайтах не вызывает каких-либо трудностей.

3. Кроме социальных сетей, в которых вы можете общаться со своими знакомыми, печатая им сообщения и рассматривая только их фото, вы можете с помощью специальной программы, микрофона и web-камеры видеть своего собеседника, разговаривать с ним голосом, или также печатать на клавиатуре. Такие звонки совершенно бесплатны. Это очень удобно, если ваши друзья или родственники живут или находятся в данный момент в другом городе или даже в другой стране.

4. Вам неохота выходить из собственного дома, чтобы сделать очередную покупку, будь то книга, одежда, женская зимняя обувь , фотоаппарат или любая другая техника. Тогда этот Интернет-ресурс именно для вас. На великом пространстве глобальной сети Интернет расположились множество аукционов и Интернет-магазинов. Преимущества этих виртуальных торговых точек в том, что вы можете найти для себя уникальную продукцию, которую вы не найдете в вашем городе, или приобретете гораздо дешевле, чем в реальных магазинах.

5. Ещё одна уникальная возможность Интернет. На его бескрайних просторах вы можете получить любую нужную справку: индексы, погода вашего города и не только, библиотеки электронных книг, карты, снимки со спутника, готовые рефераты и курсовые работы, энциклопедии, расписание самолетов и поездов и т.д.

6. Интернет – это не только большое количество информации на определенные серьезные темы, но еще и средство развлечения. Плохое настроение? Вводим слово «анекдот», читаем, смеёмся, и вот ваше настроение уже поднялось. Захотелось развлечься и погонять на крутой тачке или пострелять врагов, пожалуйста, любые игры на ваш вкус, платные и бесплатные. Кончились деньги на телефоне, и вы не можете связаться со своими близкими? Тоже не беда. Бесплатная отправка SMS с компьютера в Интернете тоже реальна.

7. Если вы любите слушать хорошую музыку и смотреть культовые фильмы, то Интернет здесь тоже вам поможет. Стоит лишь ввести в поиске название фильма или имя исполнителя песни и ее название, и вот уже на вашем мониторе несколько тысяч страниц с нужными для вас музыкой или фильмом.

8. А еще с помощью великого и могучего Интернета можно найти интересующую вас работу, или даже начать работать прямо в сети, не выходя из дома.

Возможности Интернета многогранны. Вы можете его использовать практически для всего, что происходит в вашей жизни. Вы можете познакомиться с вашей второй половинкой, создать свою семью, купить совместную технику в Интернет-магазине, развлекаться, играя в игры, смотреть вместе с любимым человеком фильмы в сети и зарабатывать деньги, чтобы содержать свою любимую семью. Осваивайте Интернет, и вы, несомненно, поймете, как это удивительно, и как вы без этого раньше могли жить.

Post Author: admin