Платье с разрезом: риск – благородное дело

Каждая женщина знает, что быть хорошо одетой – значит не только подчеркнуть все достоинства своей фигуры, но и немного поиграть с ней, добавив интриги, страсти, легкой иронии и… риска. Скажем, если ты любишь длинные платья, отличным дополнением к твоей коллекции станет платье с разрезом.

Что может быть прекраснее, чем облегающее вечернее платье с длинной юбкой, из-под которого неожиданно появляется изящная стройная нога – и тут же исчезает в струящихся складках, словно ее никогда и не было, оставляя изумленного зрителя гадать: это было или мне почудилось?

Надо сказать, что платье с разрезом может быть не только длинным, а и формата миди или даже мини (правда, это слишком жестко, как на мой вкус). Но лучше всего этот фасон смотрится именно в варианте юбки в пол. Однако, чтобы не переходить грань (а какой иначе смысл играть? ведь весь интерес именно в том, чтобы дразнить, но не позволять зайти слишком далеко на этом этапе игры), следует определиться с тем, каким должен быть весь ансамбль, включающий большие платья оптом.

Лучше всего будет, если ты выберешь длинное платье с разрезом, лишенное дополнительных деталей, без оборок, рюшей и объемных деталей. Плиссировка и драпирующие складки – не нужны. Они будут лишь отвлекать внимание от главного. Художественная идея состоит в том, чтобы на фоне максимально простого покроя и дорогой изысканной ткани создать мини-взрыв, который мягко поглотит общая атмосфера свободного, спокойного и почти целомудренного решения. Ты можешь выбрать платье с разрезом до колена, чуть выше или даже до середины бедра (самый рискованный, но зато и самый интересный вариант). Помни, что твоя задача – нарисовать искушение, но пока не воплощать его, дав зрителям самим достроить в своем воображении то, чего они не увидели. Тогда эффект действия платья с разрезом будет достигнут.

Нам только кажется, что одежда – это нечто случайное, призванное скрывать наготу. Вся история модной индустрии подтверждает желание мастеров и любителей заглянуть за кулисы женственности, погрузившись в волнующую глубину, приоткрытую подолом платья, краем юбки, драпировкой рукава. И почему не пойти на поводу у этого желания – но не всерьез, разумеется, а просто развлечения ради? Ты ничего не теряешь. Напротив, приобретаешь опыт и имеешь возможность почувствовать себя фантастически, магнетически привлекательной. Попробуешь?

Post Author: admin