Лазерные технологии в стоматологии

Современную стоматологию трудно представить без лазерных технологий, которые не только сокращают время лечения, но и позволяют сделать его абсолютно безболезненным и комфортным для пациентов клиники. Новейшее лазерное оборудование применяется во многих отраслях медицины, значительно улучшая лечебный эффект и процесс заживления тканей.В нашей стоматологической клинике практикуется лазерная хирургия, основанная на деструктивном воздействии на ткани, лазерная терапия, в основе которой лежат фотофизические и фотохимические эффекты, а также лазерная диагностика, основанная на эффектах проникновения, рассеивания и отражения. Преимущества лазерных технологий бесспорны и очевидны, поэтому каждая современная стоматологическая клиника оснащена новейшим лазерным оборудованием. Лазерные технологии меняют отношение пациентов к процессу лечения зубов за счет безболезненности и значительного сокращения времени на каждую лечебную процедуру.

Лазерная хирургия

Современные стоматологические клиники doc.ua давно уже не используют механический бор для сверления зуба. На смену ему пришло абсолютно безболезненное и беззвучное лазерное препарирование зубов. Если раньше от одного звука бормашины у пациента пропадало всякое желание лечиться, то сегодня, с приходом в стоматологию лазерных технологий, пациенты идут в клинику с улыбкой и доверием. Следует отметить, что использование лазерных технологий в хирургии имеет ряд неоспоримых преимуществ, к которым можно отнести высокую скорость обработки зубных тканей, селективное воздействие на коронковый дентин, улучшение адгезии промбировочных материалов к зубным тканям, полное отсутствие каких-либо побочных тепловых эффектов, а также профилактический эффект фотомодификации зубной эмали.

Эндодонтония

Удаление зуба болезненная и довольно неприятная процедура, которая пугает пациентов и заставляет оттягивать срок посещения стоматолога. В нашей клинике зубы не удаляются, а лечатся с помощью диодного лазера. По мнению наших специалистов, любой зуб можно спасти, если сохранилась хотя бы часть зубной коронки. Использование диодного лазера позволяет обеспечить стерилизацию корневого канала за счет глубины проникновения и термического эффекта. В канал вводится специальный состав, активация которого происходит за счет воздействия на него лазерным излучением, в результате чего образуется синглетный кислород, разрывающий оболочки микробных клеток. Стерилизация корневого канала с помощью лазера обеспечивает уникальный лечебный эффект, что позволяет сохранить зуб и избежать его удаления.

Лазерное отбеливание зубов

Каждый курящий человек, а также употребляющий в большом количестве кофе или чай со временем замечает, как зубы теряют былую белизну. На них образуется желтовато-коричневый налет, который полностью не исчезает даже при ежедневной неоднократной чистке зубов. Если зубы имеют истонченную эмаль, то эффект потемнения зубов становится заметнее, что заставляет людей вести себя сдержанно и неестественно. Они стесняются улыбаться, стараются меньше говорить. Вернуть зубам белизну, а вам радость и полноту жизни поможет лазерное отбеливание, которое займет у вас не более получаса. Лазерное отбеливание позволяет вернуть вам белоснежную улыбку быстро и безболезненно.

Преимущества лазерного отбеливания зубов

Преимущества лазерного отбеливания зубов заключаются не только в скорости процедуры и безболезненности. После использования процедуры эффект белоснежной улыбки сохранится у вас много лет. Имеются клинические доказательства того, что после лазерного отбеливания плотность зубной эмали увеличивается на 37%. Кроме того, ваши зубы обретут устойчивость к кариесу.

Post Author: admin