Красный цвет в интерьере

При их грамотном использовании интерьер оживает, создает настроение, с психологической точки зрения — настраивает на активность, усиливает тонус мышц.

Достоинства и недостатки

Правильно расставив акценты и не переусердствовав, можно повысить настроение, зарядиться энергией, создать праздничную атмосферу, придать торжественности, добиться ощущения роскоши. Если перестараться и неумеренно использовать этот цвет, то перевозбуждение обеспечено. Из-за своей интенсивности и глубины он слишком возбуждает нервную систему. Не советуют злоупотреблять слишком ярким оттенком, ибо он может снижать работоспособность и утомлять. К тому же он визуально уменьшает помещение. Правильно подобранный оттенок сделает вашу квартиру уютной, главное угадать с сочетанием красного цвета и его насыщенностью как вариант этого дизайн-проекта https://polyakova.biz/interior-design-lomonosova.html достаточно чтобы продемонстрировать многообразие вариантов применения оттенков.

Сочетание с другими цветами

Этот цвет имеет много оттенков: розовый, бордовый, коричневый… Всех их можно использовать вместе с красным. Смягчат будоражащее его действие белый, бежевый, оранжевый, желтый. Сочетая его с аксессуарами золотого цвета, вы добьетесь впечатления властности, аристократичности, роскоши. Возможно его применение с синим, черным, даже зеленым. Но не профессионалу подобрать удачное сочетание очень непросто. Поэтому есть смысл обратиться за помощью. Такие сайты, как https://polyakova.biz/ помогут в этом вопросе.

Особенности применения в разных помещениях

Красный уместен везде: на кухне, в спальне, гостиной, детской, санузле. Используя его на кухне, вы повысите аппетит, в гостиной — зарядите присутствующих энергией, поднимите настроение, кабинете — вызовите желание творить. С осторожностью нужно использовать его в спальне, чтобы не отогнать сон. Немного бордового или розового не помешает, потому что с их помощью легко создать романтическую обстановку. Про того, кто рискнул оформить ванную с применением красного, можно сказать, что он дерзкий, уверенный в себе, бескомпромиссный человек.

Кому подойдет

Спокойным, уравновешенным, привыкшим к размеренному образу жизни такой цвет вряд ли понравится. А вот активным, целеустремленным личностям, желающим возвращаться домой не для отдыха и сна, а для активного продолжения дня он придется по вкусу.

Красный и его оттенки невозможно не заметить в интерьере. Прибегая к ним, унылые безрадостные квадратные метры можно превратить в сказку, наполненную силой, энергией, яркими эмоциями. Главное — правильная расстановка акцентов, умелое сочетание с другими цветами.

Post Author: admin