Забота о здоровье

Все мы прекрасно знаем и помним (хоть, возможно, и не всегда соблюдаем), что нужно постоянно следить за своим питанием, обязательно включать в свой рацион побольше кисломолочных продуктов, овощей, фруктов, а при их недостатке заменять другими витаминами и минералами. В холодные времена года включать в свой рацион продукты, повышающие иммунитет, постоянно заниматься спортом и поддерживать себя в хорошей физической форме. Но и это не всегда спасает нас от недугов. Скажем так, от некоторых недугов вообще не спасает и не уменьшает вероятность их. А с возрастом таких болячек становится всё больше и больше. Конечно, человека с хорошим иммунитетом намного сложнее «сломить» разным вирусам и другим недоразумениям, но, к сожалению, на все сто не застрахован никто. Нам остается прибавить к перечисленному следить за собой, внимательней относиться к себе и близким и по возможности не перегружать себя: вовремя давать себе отдохнуть, особенно в такую жаркую погоду как сейчас.

Чистая вода — залог здоровья, это знают все. Поэтому, в домашних условиях используйте фильтры для очистки жесткой воды.

Хорошая тенденция наблюдалась в советские годы в плане наблюдения в районных поликлиниках и периодической диспансеризации. Сейчас подобное сохранилось только в школах, колледжах и ВУЗах. И без этого никак. А вот далее, повзрослев, люди часто бывают предоставлены самим себе и сами должны контролировать свое здоровье. Мы, к сожалению, по своему собственному желанию не всегда идём на профилактический осмотр даже хотя бы раз в несколько лет. С одной стороны, оно логично зачем по своей инициативе таскаться по врачам, когда ничего не беспокоит. А с другой некоторые недуги могут никак не проявлять себя годами, а драгоценное время будет упущено. Поэтому я считаю, что самый лучший вариант это, конечно, чтобы само предприятие устраивало раз в год или два такие вот оздоровительно-профилактические осмотры. Хотя, не мне судить современную медицину и предприятия не всегда это возможно из экономических соображений. Остается надеяться, что мы сами к себе будем относиться внимательней.

А если вы заподозрили хотя бы намеки на неполадки со здоровьем (пусть даже вы сомневаетесь и вас не особо беспокоит), нужно обязательно наведаться к врачу, хотя бы за тем, чтобы удостовериться, что всё отлично. Примеров может быть много: одни менее явные и выражаются только нашими подозрениями, а другие явно сигнализируют, что сам организм вряд ли справится, требуя квалифицированной помощи.

Post Author: admin