Выбираем модную обувь

Удобно иметь несколько видов повседневной обуви: хотя бы одну пару для каждого сезона. Например, зимние сапоги, осенние ботинки или ботильоны, закрытые туфли для демисезона и открытые для лета. Этот набор зависит от климата: в теплых широтах сапоги могут и не понадобиться, а вот летних вариантов понадобится два или три. В местности, где долгая и очень холодная зима, лучше иметь несколько видов зимней обуви, разумеется, не одинаковых: например, кожаные сапоги и угги.

Если вы не любите молодежные и спортивные варианты вроде зимние adidas по ссылке или кеды, купите две пары сапог. Практично, чтобы это были модели разных цветов и стилей. Иначе они будут дублировать друг друга: к одному комплекту одежды подойдут обе пары, к другому — ничего.

Прежде чем покупать новую обувь, посмотрите, в каком состоянии старая (физическом и моральном). Нет смысла покупать еще одну пару демисезонных полуботинок, если ваши старые хорошем сохранились и не вышли из моды. Гораздо практичнее приобрести закрытые туфли на шнуровке или ботильоны. Все это один модельный ряд: обувь, удовлетворяющая требованиям офисного дресс-кода.

Покупая туфли на лето, старайтесь подобрать модели для разной погоды и ситуаций. Нужно иметь пару для работы (те же оксфорды или балетки), на выход (как правило, это лодочки) и для отдыха.

Как видите, главное правило, которое вы должны соблюдать в обувном магазине, просто и практично. Решите, не будет ли новая пара дублировать ту, которая у вас уже есть и по-прежнему прекрасно носится. Чем меньше точек пересечения, тем лучше. Также учитывайте, к какой одежде подойдет обновка.

Post Author: admin