Пряжа и трикотаж

Пряжа является немного более сложным аксессуаром для вязания вещей. Дело в том, что сегодня на рынке пряжи существует огромное количество видов пряжи купить которые можно через интернет в сетевом магазине. Но порой в интернет магазинах менее качественную пряжу пытаются выдать за более качественную.

Поэтому при выборе и покупке пряжи желательно иметь хороший опыт в вязании и визуально определить качество и вид товара. Конечно, в крупных и популярных интернет магазинах, особенно столичных, риск купить некачественную пряжу намного меньше. Поэтому пряжа в магазинах Москвы считается более подходящей, хотя и несколько дороже. Но нам важнее качество, а не количество. Ведь совсем не хочется, чтобы красивое связанное своими руками изделие через месяц развалилось…

Пряжу для вязания выбирают по двум критериям. Красота и практичность. Чему же отдать предпочтение? Ну конечно же, натуральному волокну.

Прекрасно подойдут для вязания вещей вискоза и шерсть, хлопок и лен. Если вы думаете вязать нежные трикотажные вещи, например майки, рубашки, тонкие джемперы, то шелк будет в самый раз. Нужные материалы в том числе трикотаж от производителя по низким ценам можно приобрести в интернет-магазине. Можно использовать и пряжу смешанных волокон -например, хлопок и акрил. Такой материал более крепок, он ноский и не поддается слеживанию.

Для полных женщин рекомендуется выбирать пряжу из крупных волокон, чтобы изделие «дышало». Здесь смешанная ткань не подойдет например, тот же акрил имеет неприятное свойство вытягиваться, к тому же он не самым лучшим образом воздействует на саму кожу тела.

Post Author: admin